4,4

Во второй книге романа "Источник счастья" продолжается история семьи профессора Свешникова и его открытия. В восемнадцатом году загадочный препарат хотят заполучить большевики. В наше время за ним…
Серия: Полина Дашкова — лучшая среди лучших
Циклы: Альтернативная история России, книга №1
Альтернативная история России, книга №2
Издательство: АСТ, Жанры

15 мая 2024 г. 18:54

Второй том цикла все таки отличается от первого. Если в первом мне было любопытно взглянуть на историческую составляющую, то здесь , хоть это и есть, и конечно присутствует огромное количество исторических личностей, все таки не стоит забывать , что цикл принадлежит к альтернативной историю. Автор проделала конечно большую работу, по поиску материалов , описаний и главное разнообразных историй и мифов про те сложные времена и собрала их все под одной обложкой. Книга просто пропитана ненавистью к тому режиму, к большевикам, Все знают многие черные страницы той истории, и каждый выбирает как их трактовать, но здесь все таки есть и перебор. И меня просто зацепила фраза

то есть был ровесником того кошмара, который случился на его родине и продолжался более семидесяти лет.

Я человек…

Источник счастья, роман

В издание включена вторая часть романа

ISBN: 978-5-17-135276-9

Год издания: 2021

Страниц: 496
Размер: 138 х 212 x 28 мм

15 мая 2024 г. 18:54

Я человек…

13 апреля 2024 г. 23:19

С самого начала у меня были предубеждения на счёт этого автора. Книгу начала читать по совету моей свекрови, которой очень нравится Дашкова.

2 сюжетные линии: одна происходит в начале 1900, вторая - в начале 2000. Не смотря на то, что в 900 описывается революция и прочее, для меня эта часть стала наиболее интересной, чем современная линия. То что происходило вначале 00 больше похоже на какой то сериал, которым мы уже наелись, и хочется чего то другого. Возможно 20 лет назад книга воспринимать иначе.

пока не могу точно сказать, понравилась ли мне книга или нет, хочу ли я читать ещё 2 такие же толстые книги.