28 января 2022 г. 13:09

5 Спойлер "Как же это все-таки важно - встретить своего человека."

Какие же разные бывают пары, и насколько разными могут быть причины для вступления в брак. "Любовь, расчет, месть, фиктивный брак и ещё миллион самых разных и неожиданных причин."

Даша в школе впервые очень сильно влюбилась, но её возлюбленный уехал не попрощавшись. И вот уже прошло 10 лет. Она встретила надежного, стабильного и предсказуемого Феликса, который через год позвал её замуж. Думая о предложении сразу же вспоминаются волнительные и волшебные ощущения, но вот только не в случаи Даши. Она в панике! Её душа мечется. Она не знает готова ли она к этому шагу, когда приходится скрывать себя настоящую. Или все же ей хочется любви, как та первая любовь к Антону, яркая со шквалом эмоций... Иметь возможность быть самой собой: непредсказуемой, порывистый и ощущать полет... Можно подумать,…

13 марта 2022 г. 10:24

Милая и романтичная Даша собирается замуж за своего молодого человека Феликса - серьезного и надежного стоматолога. Они год вместе, все знакомые в восторге от их пары, вот только Даша совсем не рада помолвке... Все усложняется еще сильнее, когда в день подачи заявления в загсе девушка встречает свою первую любовь, одноклассника Антона, который, увы, тоже пришел туда с невестой...

Нас ждет любовный многоугольник, запутавшиеся в своих чувствах герои, проблема выбора между чувством и долгом, и, конечно, добрый юмор!

Роман о том, как важно слушать свое сердце. Только оно подскажет правильный выбор.

С удовольствием прочитала историю, рекомендую как лекарство от грусти и плохого настроения!

Angel_From_Ash

Лучший учитель - книга

9 ноября 2021 г. 16:07

5 Все мы хотим идеальную свадьбу

Свадьба для многих это что-то таинственное и волшебное. Но не у всех она проходит именно так. Большие подготовки к торжеству, иногда даже взятие кредитов, куча гостей, которых молодые видят первый и последний раз в жизни, не всегда удачный тамада, пьянки и драки... Это традиции и кому-то они действительно нравятся, кто-то радуется этому масштабу и все проходит хорошо. ⠀ А кому-то, как мне или главной героине Даше, такого не надо. Свадьба устраивается для двоих любящих сердец, а не для кучи родственников. Счастливы в первую очередь должны быть влюбленные. Это их праздник, их судьба и она должна оставаться в памяти волшебным. Как говориться счастье любит тишину. Не обязательно кричать на весь свет о своих чувствах, если тот самый все и так знает. ⠀ Но как быть, если ты выбрал не того…

Bookimania

6 августа 2021 г. 10:02

5 Выйти замуж - легко!

А вот выйти за того, с кем сможешь прожить всю жизнь - это лотерея или возможность познать себя.

Даша встречается с Феликсом уже два года. Он обстоятельный стоматолог из прекрасной семьи. В его понимании свадьба - это некий ритуал, который должен выполняться, по давно сформированым законам и сценариям: если кольца, то золотые и без вывертов, если костюм - то чёрный, ну а торжество - понятно в ресторане со всеми родственниками на сто человек.

Здорово, что жених так переживает за соблюдение традиции, но Даша чувствует себя связанной по рукам и ногам, ведь её мечта справить свадьбу на Мальдивах совершенно не подходит Феликсу.

И тут героиня понимает, что может быть и не такой уж прекрасный жених у неё? Может быть они не подходят друг другу, если он не прислушиваться к её желаниям?

А уж когда в…

4 августа 2021 г. 20:53

Очень добрая, милая, сказочная и в тоже время жизненная книга. Понравилась! Заставляет задуматься "а тот ли человек с тобой рядом?". Первое знакомство с творчеством автора прошло на УРА!

11 апреля 2021 г. 13:53

4 "Назвалась невестой, будь добра готовиться к свадьбе"

Лёгкая динамичная романтическая комедия, которую смело можно использовать как практическое пособие для образцовых невест

Даша выходит замуж за серьёзного и основательного мужчину, с которым они давно вместе. Но по мере подготовки к свадьбе девушка всё больше и больше понимает, что они с женихом абсолютно разные и совершенно по-разному смотрят не только на саму свадьбу, но и в целом на жизнь. Зато на горизонте появляется Антон, Дашина первая, а возможно и единственная, любовь..."

Окунувшись с головой в свадебные хлопоты вместе с героями, я ещё раз убедилась в правильности нашего решения не играть свадьбу, а просто расписаться)) Уж слишком животрепещущими показались некоторые ситуации из книги. Одна только деятельная мама наводит страх и ужас со своим блокнотом невесты)))

С удовольствием…

Rella

по котикам и кофе >^.^<

4 ноября 2020 г. 14:01

3.5 Важность правильного выбора

Увидела переиздание старенькой книжки Юлии Набоковой и решила скоротать с ней вечерок. Это не ставшая уже привычной вселенная новой серии "Непременно счастливый финал", но вполне себе в духе автора: лёгкость, комедийность сюжета и вместе с тем важные вопросы человеческих отношений. Если в книге Кругом одни невесты речь шла о свадебных фотографах и сам процесс организации свадьбы был мимоходом-мимолётом, героиня этой книги - Даша готовится стать женой респектабельного стоматолога Феликса, и на своём опыте познаёт всю "прелесть" предпраздничной суеты. Свадьба из праздника грозится стать проклятьем, ведь до неё предстоит справиться с кучей дел. Подготовка может быть в радость, а может и в тягость, если не уверена - а тот ли жених будет рядом с тобой. Книга читается очень быстро и…

Peonies_library

по коллекционированию

8 января 2021 г. 13:45

4 История с очень интересными персонажами.

Каждый из них вызывает весь спектр эмоций. ⠀ Главная героиня большую часть книги к меня вызвала либо сочувствие, либо уважение. ⠀ Главный герой - достаточно своеобразен в своём поведении. Четко не может выразить свои чувства и эмоции, хотя старые чувства всё-таки берут верх. ⠀ Феликс - это тип людей, который у меня вызывает состояние «рукалицо». ⠀ Аленушка - это чисто современная Аленушка из сказки «О сестрице Аленушкн и братце Иванушке». ⠀ Мама Даши - это просто сосредоточие всех клише, которые только могут быть в матерях. Почини самые наши нелюбимые. Мне кажется, что меня ещё никогда в жизни так не бесил какой-либо герой. ⠀ В целом было очень приятно поместится в данную атмосферу.

nad1204

16 сентября 2020 г. 19:10

Какая же прелесть! Если вы ищите легкие, светлые, смешные книги, то проза Юлии Набоковой именно для вас. В этом романе — самое на то подтверждение.

Свадьба. Это ведь просто здорово. Здорово?! Ну, не всегда. Даша вот просто в ужасе. Ей нравится её жених, но она вовсе не хочет выходить за него замуж! Феликс — правильный, заботливый, практичный и очень-очень консервативный. А Даша совсем не такая! Она всё больше и больше вспоминает свою первую любовь — Антона. Порывистого, пылкого, яркого... И, как на грех, именно его она и встретила в ЗАГСе, при подаче заявления...

Прелестная история. Милая, очень смешная книга. Мне понравилось!