Rella

по котикам и кофе >^.^<

4 ноября 2020 г. 14:01

3.5 Важность правильного выбора

Увидела переиздание старенькой книжки Юлии Набоковой и решила скоротать с ней вечерок. Это не ставшая уже привычной вселенная новой серии "Непременно счастливый финал", но вполне себе в духе автора: лёгкость, комедийность сюжета и вместе с тем важные вопросы человеческих отношений.
Если в книге Кругом одни невесты речь шла о свадебных фотографах и сам процесс организации свадьбы был мимоходом-мимолётом, героиня этой книги - Даша готовится стать женой респектабельного стоматолога Феликса, и на своём опыте познаёт всю "прелесть" предпраздничной суеты. Свадьба из праздника грозится стать проклятьем, ведь до неё предстоит справиться с кучей дел. Подготовка может быть в радость, а может и в тягость, если не уверена - а тот ли жених будет рядом с тобой.
Книга читается очень быстро и обладает приятных послевкусием. Если и тут свои минусы, но мне понравилось описание хлопот - все те трудности, которые могут ждать пару на пути к семейной жизни. Если ты не живёшь с человеком, то на этапе подготовки к свадьбе можно понять - подходите вы друг другу или нет, готовы идти на уступки, какие вообще у твоей половинки представления о жизни. Вот это всё в книге было передано хорошо. Не сильно понравились душевные терзания Даши, которые присущи школьнице, а не взрослому человеку. С первой главы она сомневается в своём выборе, но даёт себя уговорить, а потом начинает метаться загнанной белкой, пока счастливый случай не расставляет все точки над i. Совсем абсурдными были фейлы с мамой героини. Это призвано было быть смешным, но у почтенной дамы слишком уж сорвало крышечку, и подобно героине, скорее было стыдно, нежели весело. Но в качестве "отдохнуть мозгами" книга подходит, как нельзя лучше. Любителям жанра - рекомендую.
картинка Rella