Angel_From_Ash

Лучший учитель - книга

9 ноября 2021 г. 16:07

5 Все мы хотим идеальную свадьбу

Свадьба для многих это что-то таинственное и волшебное. Но не у всех она проходит именно так. Большие подготовки к торжеству, иногда даже взятие кредитов, куча гостей, которых молодые видят первый и последний раз в жизни, не всегда удачный тамада, пьянки и драки... Это традиции и кому-то они действительно нравятся, кто-то радуется этому масштабу и все проходит хорошо.

А кому-то, как мне или главной героине Даше, такого не надо. Свадьба устраивается для двоих любящих сердец, а не для кучи родственников. Счастливы в первую очередь должны быть влюбленные. Это их праздник, их судьба и она должна оставаться в памяти волшебным. Как говориться счастье любит тишину. Не обязательно кричать на весь свет о своих чувствах, если тот самый все и так знает.

Но как быть, если ты выбрал не того человека? И как вообще понять тот ли это человек? На мой взгляд достаточно ответить на несколько вопросов и если в ответах будет только - с ним удобно, уже давно пора замуж, давно пора завести детей, другие сказали, не хочу быть одна... То это первые тревожные пунктики.

Выходить замуж надо по любви, потому что жить не можешь без другого человека, хочешь детей от него. Иначе не видать счастья. Хотя и построить дружелюбные и доверительные отношения можно, но каждый будет испытывать некомфорт.

Даша совершает эту ошибку, она соглашается стать женой Феликса, хотя давно любит другого и чувства не ушли. Да и восторга ни предложение, ни подготовка к торжеству у нее не вызывает. Да и Феликсу тоже не повезет, если они поженятся. Он выстроил план и иллюзию, которая не соответствует действительности, а значит через время все таки разочаруется.

В этой книге есть еще один герой Антон, человек, кому свое сердце еще в школе, отдала Даша. Вот за него бы она вышла с радостью, да только поздно уже. Он тоже женится. Или нет?

Эта история романтичная и местами печальная, она показывает нам как не надо делать и что компромисс это не соглашение полностью с одним, вопреки своим чувствам и любви. Не убивайте себя и будьте счастливы.

Книга прочитана в рамках игры "Собери их всех!"

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!