Ни хрена я не должен! Манифест против угрызений совести

Томми Яуд

4 октября 2023 г. 03:12

5 Надо радоваться, не надо напрягаться!

Хех, это было интересно и весело! Только не нужно понимать эту книгу буквально как серьезное пособие, которое читают с умным видом наморщив лоб. Это просто стёб. Человеку свойственно на чем-то зацикливаться, напускать строгости и снобизма. Но на что это влияет? Только напряжение создает себе и своим близким. Эта книжка призывает расслабиться и развлечься, сбросить важность с каких-нибудь "очень важных", бытовых процессов нашей жизни. Некоторые такие вещи, которым мы придаем, порой, избыточное значение и описаны в этом шутливом трактате. Это очень похоже на выступление стэндап-комика. Цель - обсмеять строгость бития, разрушающего отношения и расслабить плечи :)

15 июня 2023 г. 15:16

3.5 Книга, которая не то, чем кажется

Встречайте! Перед нами редкий экземпляр книги, которая на самом деле не то, чем кажется.

У «Бомборы» есть серия UnicornBook, в которой они выпускают разные книжки по поп-психологии в мини-формате. «Ни сы», «Не тупи», «Не ной», «Кругом одни идиоты», «Иди туда, где страшно» — на мой взгляд, без особой глубины, но написанные простым и понятным языком для тех, кто только погружается в тему. Ну, и с провокационными названиями.

Обычно я такое не читаю, но, полистав в магазине, взял парочку на пробу. Про «Unf*ck yourself» как-нибудь в другой раз, а сегодня рассказ пойдёт про «Ни хрена я не должен» Томми Яуда.

Прочитав пару глав и словив когнитивный диссонанс, я полез разбираться, кто такой Яуд. В общем, Томми Яуд — известный немецкий писатель, продюсер и сценарист, специализирующийся на комедийном…

France

14 августа 2022 г. 15:46

0.5 Спойлер

Обещали сотворить великое зло, а в итоге мелко нагадили под дверью (с)

Как всегда мои ожидания бегут далеко впереди способности авторов творить бессмертные шедевры.

Так и здесь. Вместо высвобождающего душу и энергию жизнеутверждающего манифеста, который повернёт умы людей к свету и внутренней свободе мы получаем историю человека, который сначала загнал себя в невероятно адские и глубокие минуса, а потом смог из них выгрести к нормальному существованию. И вообразил по этому поводу себя мессией, и решил дать это знание остальным.

Тем, кто вернулся из самой глубокой (_|_) возможно это всё и покажется чудом, так что у них напрочь снесёт шапочку, но мы-то, гуманоиды не покидавшие местную галактику, и без того в курсе в каком мире живём. И те из нас, кто не склонен причислять себя к мазохистам,…

14 декабря 2021 г. 00:38

Всем известные вещи Томми Яуд перевернул с ног на голову, в своей провокационной книге " Ни хрена я не должен" Вопреки всем он утверждает что Алкоголь полезен. Правильное питание , не такое уж и правильное, и спорт это вовсе не здорово, а травмы растяжки и все в том же духе. Ещё и расхламляться не советует, и если не можете в домашнем хаосе найти, допустим зажигалку, то просто купите набор из 100 зажигалок и разложите их по всем углам;) А ещё не советует автор заводить детей, он подсчитал, что среднестатистический американский ребенок, обходится приблизительно в 250 000 американских долларов, в общем эти деньги можно потратить на спортивную машину для себя любимого;) В общем людям без чувства юмора читать не рекомендую;)

1 ноября 2021 г. 13:23

5 манифест против угрызений совести

Лёгкая книга. Которая приводит нас к мысли что мы никогда никому ничего не должны. А если и должны, то только себе. Рекомендую всем для прочтения .

20 октября 2021 г. 00:25

5 Все равно найдётся какой - нибудь идиот, который обидится.

В общем книга мне понравилась. По началу шло туговато из за обилия фразы " ни хрена я не должен", но это скорее как шоковая заморозка, потом становится приятней. Книга от того и интересна, что написана просто человеком, не психологом и не учёным со всеми своими терминами и наставлениями как надо и как будет лучше. Тут скорее от обратного и многих это может и смутить, но если смотреть на все под определенным углом, как по мне книга вполне удачна.   Итоговая мысль вполне логична - Делай что хочешь, когда хочешь и будет  счастье)

28 сентября 2021 г. 23:13

Какое-то пособие для неудачников ей Богу.
Плывите по течению, пейте алкоголь, не ставьте перед собой цели, не работайте и тд и тп.
В какой-то момент мне показалось, что у автора серьёзные проблемы с психикой и ему не помешало бы обратиться к специалисту.
Дочитала до конца только любопытства ради - до какой же ещё ереси может додуматься человек?

25 августа 2021 г. 18:46

3 Книга которая мне не понравилась

Увидела эту книгу у книжного блоггера в истории и захотела купить. Обложка красивая, яркая, описание книги привлекло внимание. Начала читать и поняла что "не мое это", не нравиться. Шутки были, но они мне тоже не понравились, черного юмора много в книжке. Оценка 3 из 5 из-за обложки и описание, а то что было в книги на 313 листов вредные советы. Ну кому-то может быть и понравился кто любит черный юмор и не правдоподобные истории.

2 июля 2021 г. 14:36

3 "Вредные советы" Григория Остера только для взрослых

Пользы от книги немного, но обложка отличная, я её просто поставлю на работе на полке :)

Подойдёт для гиперответственных личностей, которыми нужно хорошо встряхнуться и взглянуть на мир с диаметрально противоположной точки зрения.

PS анекдот про пилота забавный