Ни хрена я не должен! Манифест против угрызений совести

Томми Яуд

RonaldAmettel

- книжный душнила

18 марта 2021 г. 11:41

3 О чём вообще эта книга?

Нет, вот правда, я не понимаю, как к ней относиться! Начинается она примерно как любая коуч-книга: жил человек, страдал от нелюбимой жены и работы, потом все в жизни пересмотрел после знакового события и везде преуспел. Обычная голливудская сказка, буквально та же Ни Сы о том же. Правда в отличие от Ни Сы тут есть, казалось бы, советы. И, главное, юмор! Вот этот юмор и не даёт мне понять, что такое эта книга и как же её читать! Как руководство к действию? В первых главах так и кажется. Философия "не надо быть первым, достаточно не быть последним" как по мне достаточно правильная. И про то, что не стоит всегда идти на поводу у "должен", порой следует отдать предпочтения своим хотелкам верно. Но потом автор переходит к конкретным темам и случаям. И тут я начинаю слегкаааа подвисать.…

2 декабря 2017 г. 10:17

Все как всегда, когда дело доходит до Томми Яуда. Прекрасный интеллигентный юмор без пошлятины.

Но вот глава про вегетарианцев мне не понравилась. Я обиделась! Зачем он так про нас?