История кошки по имени Кома

4,3

Кошки — одни из самых красивых, загадочных и таинственных созданий, что когда-либо жили с людьми. Во все времена, начиная с глубокой древности, в разных концах света слагались истории о кошках,…
Издательство: Icebook

28 июня 2023 г. 03:06

Сборник рассказов

Что будет,если найти разнообразные страшные,мистические,тревожащие душу рассказы про кошек и собрать их в одну книгу?

Получится этот сборник.

Здесь есть собраны американские,японские,британские,

ирландские,французские,английские авторы. Насыщено,не правда ли?

Здесь есть рассказы,относящиеся и к 18, и к 19, и к 20 векам. Ну,а самая ранняя история относится к 1698 году.

Представляете?

Наверняка вы подумали,что сборник расскажет про милых четвероногих существ,которые будут мяукать и просить немного человеческого тепла.

Отнюдь.

Уже в первом рассказе мы встречаемся с человеческой жестокостью. А позже нам расскажут про кровожадных котиках.

Итак,что вы встретите в этом сборнике:

•Мистика. От котов хотят избавиться,уносят их в лес,а они под утро снова возвращаются домой.

•Таинственные…

Год издания: 2020

Количество страниц: 288
Переплёт: твёрдый
Формат: 130x165 мм

Книгу украшают чёрно-белые иллюстрации от awaystland.

Кураторы

28 июня 2023 г. 03:06

Сборник рассказов

Получится этот сборник.

Здесь есть собраны американские,японские,британские,

ирландские,французские,английские авторы. Насыщено,не правда ли?

Представляете?

Отнюдь.

Итак,что вы встретите в этом сборнике:

•Таинственные…

25 марта 2023 г. 19:38

5 Кот — это знак, уважь его

Если вы ожидаете от этого сборника рассказов уровень сюсю-мусю и пуси-киси, то этого не будет — будьте бдительны, если рядом встречаете имена Говарда Лавкрафта и Эдгара Аллана По.

Как и с изданиями «Гудбая» и «Женщины из дома с олеандрами», сама книга — это кинестетическая мечта, тут нет смысла вновь распыляться на прежний восторг.

Аннотация не обманывает: будет много мистики, связанной с котиками, особенно мистического ужаса и печали. Весёлые моменты, безусловно, тоже есть, но, как мне кажется, этот сборник именно больше нацелен на «оккультный» образ кота, отношения с которым можно и даже необходимо беречь.

На самом деле, поначалу читать рассказы было даже тяжело — так много несправедливости, озлобленности и живодёрства выливается на обычное живое существо. Благо, зачастую повествование…