Писатели свободы. Как 150 «трудных» подростков и учительница бросили вызов стереотипам

Эрин Груэлл и ее ученики

4,6

Сборник дневниковых записей учащихся литературного кружка, посещение которого изменило их жизни. Мемуары дополнены современными эссе героев.

В 1994 году молодой учительнице Эрин Груэлл дали класс…
Серия: МИФ. Детские книги
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

30 октября 2023 г. 15:27

Когда я поступил в университет, первой рекомендацией по пед. литературе был "Дневник Писателей Свободы". В 2017 году ещё не было русских изданий, поэтому мы смотрели фильм, который, правда, оставил неизгладимые впечатления.

В течение всех моих годов обучения, я возвращался к опыту просмотра фильма и старался использовать в своей деятельности практики из него. Поэтому нетрудно представить моё удивление, когда на гаражке МИФа в ЕКБ я таки увидел издание на русском языке.

К слову, меня очень порадовало издание: мягкая обложка, soft touch, книга достаточно увесистая, пальцы устают, держа её, к тому же и оформлена она не сплошным текстом, а разбивкой с иллюстрациями, выделением цитат и т. д.

Если вы не знаете сюжет книги, он прост. Молодая учительница английского языка и литературы пришла…

ISBN: 978-5-00169-129-7

Год издания: 2021

Объем 288 стр.
Формат 70x90/16
обложка КШС

30 октября 2023 г. 15:27

30 сентября 2023 г. 23:04

5 Писательство это действительно один из способов добиться свободы!

Это книга - документальное изложение реальной жизни в Штатах. Ребята пережили действительно ужасные вещи, но не сдались. После прочтения каждой мини главы остаются смешанные чувства… Жаль данную книгу хотя бы частично не изучают еще в школах. Она многому может научить. Придать уверенности и помочь понять и по настоящему оценить то что мы сейчас принимаем как данность. Надеюсь что работа мисс Груэлл и каждого из ее учеников, в частности работа фонда «Писателей свободы» никогда не прекратится. То что они делают невероятно! Храбро! Смело!
Со своей стороны, как читатель хочу поблагодарить всех авторов книги за то что они написали книгу. Рассказали свои истории. Помогли многое понять и научили, что не важно как воспринимает тебя мир! Важно как ты воспринимаешь себя!