Sozertsatelnitsa

по запасам канцелярии

2 марта 2022 г. 14:54

3 Неудачное знакомство

Начала знакомство с циклом с этой книги, потому что первые две нигде не нашла, разве что купить, но сейчас такой возможности нет. Книгу слушала на MyBook. Чтец оказался хорош, читал на разные голоса, но не понравилось как он читал за Эфимию.

Написана хорошо, но местами было ощущение, что автор сама не понимает что пишет. И ещё это отношение служанки и хозяина, не по мне. Иногда слишком дерзкое. В принципе, сердцем понимаю чем это обусловлено, но считаю не уместным.

Тем не менее сюжет захватывающий и автору удаётся удержать моё внимание на протяжении всей книги. Финал шокировал своей быстротой, такое ощущение, что автору не терпелось закончить книгу. А ещё была неприятная сцена в последней главе, когда Эфимию хотели оставить на "лечение", поведение одного персонажа неприятно удивило. В этом…

thali

25 января 2022 г. 16:10

4 Из огня, да в полымя...

Кэролайн Данфорд «Смерть в сумасшедшем доме»

В этом детективе мы вновь встречаемся с неугомонной Эфимией Маринс, тайной аристократкой, но пока на деле лишь служанкой в богатом поместье Стэплфорд. На дворе 1910 год, все тихо и спокойно, но дочке викария и внучке герцога скучать не приходиться, благодаря случайности она оказывается на чинном спиритическом сеансе, который впрочем заканчивается для нее сотрясением мозга, которое вовсе не мешает ей затеять увлекательное расследование, благодаря которому она чуть было не окажется за закрытыми дверями дома для умалишенных… Как и в предыдущих частях этого цикла детективная интрига здесь конечно-же хромает, но то ли миссис Данфорд наконец-то вошла во вкус, то ли я втянулась в повествование, но неуемное любопытство и завидное всезнайство прыткой…

10 августа 2021 г. 17:32

3 Предсказуемо....

Слишком всё очевидно и предсказуемо. Не захватило и не удивило. Новые персонажи как будто скопированы, клише одним словом.

meness

по организации беспорядка в своей голове

3 января 2021 г. 02:30

4 Дьявольски хорошая экономка

Впрочем, мой отец часто повторял, что здравый смысл не такое уж широко распространенное явление, как хотелось бы.

Как всегда, я очень внимательно изучила все книги, добавленные в подборку для игры, чтобы не выпало чего-то неподходящего (нет). Поэтому пришлось читать третью часть из цикла. Благо, это не слишком помешало вникнуть в сюжет, к тому же, когда дело доходило до событий предыдущих частей, автор старалась объяснить всё необходимое. Из-за такой красочной обложки, я думала, что это детский детектив, но нет, книга точно не предназначена для детей. Хотя написано очень просто, читается быстро и легко, но темы поднимаются серьёзные. В целом, довольно милая книга, но отчасти в этом и есть её проблема.

Повествование такое милое и шутливое, что когда появился труп, я долго ещё думала, что…

Lake75

Я - художник, я так вижу ;-)

24 декабря 2020 г. 15:50

Приключения Эфимии Мартинс продолжаются. Теперь у девушки новая должность и новое место работы. Но ведь эта сумасбродная, вездесущая и упрямая экономка просто не может жить спокойно. Там, где появляется Эфимия, обязательно совершается покушение или убийство. Ну, такая уж она есть! А уж на этот раз, даже получив сотрясение мозга, наша тайная аристократка умудрилась принять участие в спиритическом сеансе, раскрыть два загадочных убийства и чудом избежала участи стать пациенткой дома для душевнобольных. Книга читается легко, непринуждённо, самое то для зимнего вечера. Моя оценка 4 из 5.

Книга прочитана в рамках игры "Строительство Книжной страны"

4 марта 2021 г. 15:52

4 Когда девушка часто слышит что умная

Буквально через страницу, все и вся, враги и друзья, знакомые и не знакомые отмечают ум и сообразительность главной героини, и это начинает утомлять.

Пожалуй, это единственный минус.

Во всем остальном, детектив не скучный, диалоги живые, все происходящее не давит кучей непрошенных деталей и эмоций, хотя их тоже хватает, и в целом, это не плохая книга для отдыха. Не понимаю почему такой низкий рейтинг у этой серии,  написано вполне сносно.

Не одними же шедеврами закидываться, я вас умоляю, голова лопнет :)