Sozertsatelnitsa

по запасам канцелярии

2 марта 2022 г. 14:54

3 Неудачное знакомство

Начала знакомство с циклом с этой книги, потому что первые две нигде не нашла, разве что купить, но сейчас такой возможности нет. Книгу слушала на MyBook. Чтец оказался хорош, читал на разные голоса, но не понравилось как он читал за Эфимию.

Написана хорошо, но местами было ощущение, что автор сама не понимает что пишет. И ещё это отношение служанки и хозяина, не по мне. Иногда слишком дерзкое. В принципе, сердцем понимаю чем это обусловлено, но считаю не уместным.

Тем не менее сюжет захватывающий и автору удаётся удержать моё внимание на протяжении всей книги. Финал шокировал своей быстротой, такое ощущение, что автору не терпелось закончить книгу. А ещё была неприятная сцена в последней главе, когда Эфимию хотели оставить на "лечение", поведение одного персонажа неприятно удивило. В этом моменте я испытала сильный шок и отвращение к этому человеку. Как вкопанный стоял, зараза!

То, что случилось с Софией - чудовищно! И это в таком заведении!!! Рада, что преступники наказаны, но на мой взгляд, недостаточно.