3,8

В мире, который вращается все быстрее и не обязательно в том направлении, на которое вы надеялись, легко оказаться жертвой ваших личных демонов. Они скрываются за каждым углом — демоны отчаяния и…
Серия: МИФ. Саморазвитие
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

29 декабря 2022 г. 22:21

3.5 «Чувство благодарности помогает понять, сколько счастья есть в нашей жизни»

Давно лежала данная рабочая тетрадь в «хотелках». Она привлекла меня задумкой, невероятно интересными иллюстрациями и креативом.

Могу отметить, что данная проработка «демонов» развивает креативное мышление и помогает задуматься о нашем поведении.

Психологии здесь не так много, а последний шаг проработки каждого «демона» - это нарисовать его. А так как я не владею умением изобразить что-либо на бумаге, старалась описать словами.

Некоторые задание были очень интересны и полезны, но их было не так много.

Так же расстроило, что нет объяснений твоим ответам (то есть понимай и рассуждай сам) или хотя бы общих итогов.

Но за красоту и необычность данного решения в воплощении блокнота - достойно прочтения.

«Жизнь бывает однообразной и скучной, поэтому неудивительно, что

Рассеянность обладает такой…

Дыши. Как приручить демонов

Перевод: Валерия Башкирова

ISBN: 978-5-00146-199-9

Год издания: 2019

29 декабря 2022 г. 22:21

3.5 «Чувство благодарности помогает понять, сколько счастья есть в нашей жизни»

Некоторые задание были очень интересны и полезны, но их было не так много.

«Жизнь бывает однообразной и скучной, поэтому неудивительно, что

Рассеянность обладает такой…

BOOK_HEROINE

3 февраля 2021 г. 22:29

Сегодня расскажу вам про одну из рабочих тетрадей МИФа серии "Дыши" - "Как приручить демонов".

Все мы с характером, и у каждого из нас есть свои тараканы, которые периодически выползаю наружу. Мы сами, наши родные и близкие зачастую привыкают к нашим "демонам", но к некоторым из них просто нельзя привыкать - с ними надо бороться. Зависть, жадность, высокомерие могут не только испортить ваши отношения с людьми, но и навредить вашему здоровью.

Этот блокнот сделан для того, чтобы вы честно оценили свой характер и хотя бы чуть- чуть проанализировали свое поведение и научились контролировать свои не самые адекватные заскоки. Внутри вас ждет 30 демонов, среди которых нужно выбрать "своих". К каждому чудищу есть забавная иллюстрация, описание, ряд вопросов для самоанализа и упражнения. Отвечая на…