Счастье — в твоем сердце. Как полюбить Бога, полюбив себя

Андрей Конанос

4,7

Самый великий талант на свете - это любовь, без нее все остальные способности ничего не стоят. Но как развить в себе этот великий дар? Для начала нам нужно узнать самих себя, честно взглянуть в…
Издательство: Никея

26 августа 2022 г. 08:54

5 очень жизнеутверждающая книга)

«Даже если в поле вашего зрения нет ни малейшего повода для радости, знайте: он все таки существует!»(С) ️

Сейчас, в современном мире очень трудно найти поводы для радости. Кажется,что трудности никогда не закончатся,руки уже опускаются,рутина затягивает.

На самом же деле, у нас очень много возможностей доставить радость себе и людям. И это не про «люби себя» (хотя, конечно, это тоже важно), это скорее про то, что человек не один на свете и для него недопустимо делать собственное благополучие единственной целью своей жизни.

« Успех ради себя - еще не успех, и счастье ради себя - ещё не счастье. По настоящему важно разделить их с другими людьми» (с)

Элизабет Лукас - автор книги «свой путь направь к звезде», ученица  Виктора Франкла. Более 50 лет занимается его наследием.

В своей книге…

ISBN: 978-5-91761-991-0

Год издания: 2019

Жанры:  №83 в Православие

Теги:

26 августа 2022 г. 08:54

5 очень жизнеутверждающая книга)

В своей книге…

Iren-hell

Любитель кофе и книг

20 января 2022 г. 22:23

4.5 Хорошая, добрая и, самое главное, искренняя!

Вот наверно самая подходящая характеристика данной книги и ее основной посыл.

Книга написана священнослужителем и естественно содержит в себе темы религии и цитаты из Евангелие. При этом она легко читается и воспринимается, так как затрагивает очень насущные темы, такие как любовь, отношение в семье, отношение с детьми и отношение с самим собой. Но рассказывает автор о этих темах простым понятным языком с абсолютно житейскими примерами.

В его работе и повествовании, какие бы примеры он не приводил, нет ни капли ни упреков, ни нотаций. Наоборот основная тема данной работы заключается в том, что бы объяснить человеку, любому и каждому, что он достоит и будет счастлив, и что лучшая версия себя достижима. Но если на пути к совершенству вдруг пришлось оступиться, то это не трагедия и не…