Счастье — в твоем сердце. Как полюбить Бога, полюбив себя

Андрей Конанос

Iren-hell

Любитель кофе и книг

20 января 2022 г. 22:23

4.5 Хорошая, добрая и, самое главное, искренняя!

Вот наверно самая подходящая характеристика данной книги и ее основной посыл.

Книга написана священнослужителем и естественно содержит в себе темы религии и цитаты из Евангелие. При этом она легко читается и воспринимается, так как затрагивает очень насущные темы, такие как любовь, отношение в семье, отношение с детьми и отношение с самим собой. Но рассказывает автор о этих темах простым понятным языком с абсолютно житейскими примерами.

В его работе и повествовании, какие бы примеры он не приводил, нет ни капли ни упреков, ни нотаций. Наоборот основная тема данной работы заключается в том, что бы объяснить человеку, любому и каждому, что он достоит и будет счастлив, и что лучшая версия себя достижима. Но если на пути к совершенству вдруг пришлось оступиться, то это не трагедия и не…

13 ноября 2021 г. 19:55

5 Он Любит тебя!

Книги Андрея Конаноса пронизаны искренней любовью к миру, людям и к каждому человеку в отдельности. Здесь вы не найдете назиданий, поучений, строгих правил и указаний. Нет. Уверена, сам автор не любит эти слова. Всё, о чем говорится в этой и многих других книгах Конаноса – это Любовь. Любовь ко Христу, к окружающим, любовь к себе, к семье, к жене и мужу, к братьям и сестрам как родным, так и по вере. Автор касается весьма распространенных тем: отношения молодых людей друг с другом, отношения в школе, на работе, проблема «отцов и детей» и, конечно, отношения каждого христианина с Богом. То, как Конанос умеет простыми словами объяснить сложные вещи и при этом вдохновить, согреть словом и будто слегка приоткрыть дверь твоей души, чтобы божественный свет, наконец, проник в нее, и ты расцвел,…

4 октября 2020 г. 19:55

4.5 Поживём-увидим

Прослушала эту книгу уже после многим известного инцидента, пытаясь абстрагироваться, так как никто из нас ни от чего не застрахован.

Лёгкая, незамысловатая, добрая книга. И всё-таки.

Человек вышел в мир, предпочтя совершению литургии и силе слова по благодати - беседы о психологии. Другими словами, предпочёл силы человеческие силе Господа (ведь на священниках особая благодать). Вот и весь, на сегодняшний день, печальный плод этой проповеди. Беря это во внимание, и помня, что "всяк человек ложь" (пс.115), хочется просеивать сказанное Автором через мелкое сито.

Думается, что соприкасаясь с любыми словами (теорией) и личным опытом другого человека, нужно быть осторожным.

Еф.5:16. Блюдите убо, како опасно ходите, не якоже не мудри, но якоже премудри»: «искупующе время, яко дни лукави суть.

8 января 2020 г. 22:30

Великолепная книга. Прочитала ее на одном дыхании. Впервые читала этого автора. В книге много полезных советов. О. Андрей раскрывает темы, которые касаются каждого и каждый день. На некоторые моменты автор заставил меня взглянуть по-новому. Данная книга, не заставит Вас бежать в храм, но она научит лучше слышать внутренний (правильный) голос. Очень рада, что данная книга теперь есть у меня в библиотеке, ее нужно перечитывать периодически, дабы не забывать о главном.

27 августа 2019 г. 10:57

Какая хорошая книга! О.Андрей Конанос, как мудрый пастырь и отчасти психолог, дает прекрасные советы, которые нам хорошо бы применять в своей жизни. Действительно, любовь к себе - это тема, проходящая через всю нашу жизнь,и о ней очень важно говорить, в т.ч. и с религиозной точки зрения.

14 марта 2022 г. 18:25

Эта книга посвящена важной проблеме - как полюбить себя. Не наполниться эгоизмом и тщеславием, а испытать к себе такую нормальную здоровую любовь, которая просто необходима каждому человеку. Вообще эта тема будто разлита в воздухе: в последнее время в разных книгах я встречаю рассуждения о любви к себе и они во многом сходятся. Например, в том, что человек, который не любит себя, не может поддерживать качественные крепкие отношения с родными, любимыми и друзьями, ему трудно налаживать контакты, быть добрым к окружающим, и что самое важное для христианина - человеку без любви к себе трудно по-настоящему полюбить Бога.