Iren-hell

Любитель кофе и книг

20 января 2022 г. 22:23

4.5 Хорошая, добрая и, самое главное, искренняя!

Вот наверно самая подходящая характеристика данной книги и ее основной посыл.

Книга написана священнослужителем и естественно содержит в себе темы религии и цитаты из Евангелие. При этом она легко читается и воспринимается, так как затрагивает очень насущные темы, такие как любовь, отношение в семье, отношение с детьми и отношение с самим собой. Но рассказывает автор о этих темах простым понятным языком с абсолютно житейскими примерами.

В его работе и повествовании, какие бы примеры он не приводил, нет ни капли ни упреков, ни нотаций. Наоборот основная тема данной работы заключается в том, что бы объяснить человеку, любому и каждому, что он достоит и будет счастлив, и что лучшая версия себя достижима. Но если на пути к совершенству вдруг пришлось оступиться, то это не трагедия и не проблема, и это нормально. Просто надо не зациклиться на этом, а продолжать двигаться к совершенству, к раю, к лучшей жизни и лучшей версии себя.

Да это труд все же религиозной тематики, но при этом она еще может использоваться в жанре самосовершенствования и мотивации с небольшой поправкой на отступления в религию. В любом случае это книга заряжает добротой и оптимизмом.

После ее прочтения я попыталась выяснить кое-что об ее авторе. И какого же было мое удивление от новости, о том, что Андрей Конанос отказался от сана священнослужителя и стал обычным мирянином. Я не искала далее информации, что побудило его к этому, и чем он стал заниматься после. Просто случился такой факт в его жизни. Данное обстоятельство лишний раз лишь подтверждает вышеописанное о том, что его работы можно и нужно расценивать не именно и исключительно как духовное чтение, но как книги о самосовершенствовании и саморазвитие с оглядкой на духовный мир в очень добром и искреннем посылом.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!