4,7

Follow the adventures of Detective Leon Orcot, Chris, and the unusual pets from Count D's shop as more is learned about the hidden truths of the detective and the dark secrets of the Count.
Серия: Pet Shop of Horrors (TokyoPop)
Издательство: TokyoPop

ListiFideliti

В кошачьих искусствах (^• ω •^)

22 марта 2021 г. 09:29

3 Спойлер Магазинчик ужасов. Том 8

Текст рецензии — личное впечатление, написано в виде отчёта в игре. Спойлеры и кат.

Мысли: и мы снова в магазинчике, а значит пора плюхнуться на диванчик, обнять зверюшек и полакомиться тортом!

Глава 1. Deep [Глубина]. Данная история довольно проста и стара как мир. Этакая классическая легенда о русалках, где они всё же выставляются в выгодном свете. Честно говоря её [русалку] даже немного жаль, ведь её никто не мог понять и она так долго ждала выполнения обещания. Правда, за "подменённым" графом было забавно наблюдать.

Итог: чем дальше, тем меньше любопытства вызывают новые истории. Весь ужас остался в первых томах, да вскользь возникает в парочке историй. Здесь же нам остаётся только наблюдать за отношениями графа Ди с его "дорогим детективом", ну и за Крисом со зверюшками.

Дочитаю на…

ISBN: 1591825059, 9781591825050

Год издания: 2004

Язык: Английский

Paperback: 208 pages

Сюжет произведения рассказывает о таинственном графе Ди, владельце необычного зоомагазина, где любой желающий может купить не столько симпатичных зверушек, сколько воплощённые в них надежды и любовь. Для этого они подписывают с графом Ди контракт, при несоблюдении которого магазинчик снимает с себя ответственность за приобретённых животных.

ListiFideliti

В кошачьих искусствах (^• ω •^)

22 марта 2021 г. 09:29

3 Спойлер Магазинчик ужасов. Том 8

Дочитаю на…

17 декабря 2020 г. 10:11

Первые две истории - про русалку и лису - оказались самыми интересными и полными в этом томе. Правда. про русалку сюжет оказался очень предсказуемым. Про лису вот за душу, что называется, тронуло. Интересная интерпретация классики дома с привидениями.

А вот третья история разочаровала - скомканная слишком, без переходов сразу к сути, пока читатель даже не успел подумать и сопоставить. И в четвертой части "Цветов и детективе" совершенно нет цветов!

Из героев Ди начинает поднадоедать, хоть он и классный, таинственный, весь такой красивый и загадочный, однако с этой загадочностью ничего не происходит. Его тайны и секретики не открываются, никаких намеков на его способности, прошлое, настоящее, нет его развития как персонажа. Характер развивается лишь у Криса, малыша, изучающего мир, учащегося…