4,7

Тень зла нависла над Алабастой, страной песков… Агенты «Барок-Воркс» заняли свои позиции, и коварный план Крокодайла под названием «Утопия» вот-вот будет приведен в действие.

Команда Соломенной…
Серия: Графические романы
Издательство: Азбука, Азбука-Аттикус

12 сентября 2022 г. 12:27

В этом томе мы видим продолжение истории с Алабастрой. По-моему, это первый томик, в котором нет ни одного яркого финала арки. Все приемчики сёнена, которые восхищали меня в первых томах, здесь уже приелись и не вызывают такого восторга. Да, бои ярки. Да, у героев всегда всё получается. Здесь как бы погибает главный герой ещё до середины тома, но о нём вообще не волнуешься. Мне кажется, это ужасно, что автор позволяет читателю про него забыть на столько страниц. Но ещё хуже, что из-за жанра в его смерть не верится. Его соратники не верят, что он умер. Читатель не верит. И зачем он тогда умирал? По-моему, это только снижает накал страстей. Лучше бы его покалечили как-то серьёзно, чтоб раны влияли на дальнейший путь, а не вот это всё.

Большой куш, графический роман

Глава 176. Rush!
стр. 187
Глава 177. 30 миллионов против 81 миллиона
стр. 221
Глава 178. Уровень "Гранд-Лайн"
стр. 241

Год издания: 2021

Том: 7 из 33

Кол-во страниц: 624
Тип обложки: твёрдая + суперобложка
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Тираж: 8000 экз.
Девятнадцатый, двадцатый и двадцать первый тома цикла «Большой Куш».

Кураторы

12 сентября 2022 г. 12:27

24 февраля 2022 г. 13:15

Прекрасное продолжение прекрасной истории. Мы потихоньку подходим к развязке арки Алабасты и чем дальше, тем меньше мне кажется, что слово "пираты" подходит мугиварам. Вот честно, кто угодно, но не пираты в общепринятом значении этого слова. Хотя может в законах того мира они таковыми и являются.

Весь том не переставала сочувствовать Чопперу. Бедный, он северный олень и вынужден путешествовать по пустыне. Еще и сражаться умудрялся и бегать с приличной скоростью. Как он там не скопытился только.

А вообще этот том радует гармоничностью забавных и серьезных сцен. Одна только встреча Луффи и Усоппа со Смокером чего стоит. И это практически сразу после довольно напряженного момента с повстанцами. С нетерпением жду развязки всех боев и ситуации в целом.