3,5

The Eclogues, ten short pastoral poems, were composed between approximately 42 and 39 BC, during the time of the 'Second' Triumvirate of Lepidus, Anthony, and Octavian. In them Virgil subtly blended…
Серия: Oxford World's Classics
Издательство: Oxford University Press

Darkyway

21 апреля 2022 г. 23:22

3.5 О Вергилий, поэт бессмертный!

Сей труд, поэт бессмертный Вергилий, красноречивый голос Рима, написал в 39 году до н.э.
"Буколики" имели огромный успех в тот период времени и сделали нашего, до этого не знаменитого Вергилия, рок звездой!
"Буколиках" поэт великий Вергилий, воспевает пастушеский образ жизни и пастушеские темы в этом произведении важная линии все тез песен/стихов что есть в этом произведении.
Тематику же этих пастушеский стихов поэт Вергилий призаимствовал от своего коллеги по перу, тоже римского поэта Феокрита.

А также у Феокрита - Вергилий взял персонажей Дафниса, Титира, Тирсиса, Амариллис, Коридона и других

В "Буколиках" Вергилий красноречивыми словами описывает красоту и живописьность природы. Про то что жизнь на лоне природы есть самая чистая и безупречная жизнь. Что жизнь среди деревьев, среди птиц и…

The Eclogues, поэма

ISBN: 9780199554096

Год издания: 2009

Язык: Английский

Paperback: 192 Pages
Translated by C. Day Lewis and with a new introduction, historical sketch and notes by R. O. A. M. Lyne

Кураторы

Darkyway

21 апреля 2022 г. 23:22

3.5 О Вергилий, поэт бессмертный!

11 марта 2022 г. 20:08

4 Стиль, и ничего больше не нужно

Начну с главного: Вергилий — лучший поэт древнего Рима.

Продолжу уточнением: лучший эпический поэт древнего Рима.

Это произведение я читал по двум причинам: красота стиля и новые взгляды.

Первый песенный баттл, изящный, текучий язык, красивые сюжеты, красивый эпикуреизм, гос.заказ и возвеличивание Октавиана, и становление лучшим поэтом своего времени. Это замечательно. Но в этом нет интереса для меня. Мне не близка пастушья поэзия, особенно, когда она с остросоциальной подоплёкой. Это не совсем то, что мне нужно, и не совсем то, чего я ждал.

Так что я поставил оценку строго за стиль. Он у Вергилия великолепен во всех его проявлениях. ;)

Поэтому можно дать определенные рекомендации, очень ограниченные в слоях читателей. Читайте смело, если:
1. Вам интересен язык;
2. Вам интересен Вергилий;