9 декабря 2022 г. 10:15

4.5 "Космический корабль размером с МЕГАПОЛИС"

Джей Кристофф опять удивляет)
А может это его соавтор Эми?
Покупая думала -обычная книга.
Оказалось графический роман, но не в прямом смысле этого слова)
Текста все таки достаточно)
Что нас ждёт, как говорится ожидание/реальность.
Ожидание: космические приключения, любовная линия, рейтинг 16 +, ничего такого не ожидаю.
Реальность: Космические приключения с кучей трупов, убийства, жестокость, кровь, изобилие мата, психологические травмы, смертельный вирус.
Тот случай когда, реальность оказалась лучше ожиданий
Ведь это так бывает редко)

11 ноября 2022 г. 08:00

5 #вотэтоповорот

Я очень давно хотела прочитать эту книгу. Куплена у меня она уже больше года назад. Вместе с ее сестрой, продолжением

Эми Кауфман, Джей Кристофф - Гемина

Но я ждала обещанный

Эми Кауфман, Джей Кристофф - Обсидио

и никак не могла дождаться. Ходила, облизывалась, листала, гладила по суперобложке. Оформление книги - мое почтение. Это новая грань эпистолярного жанра. Не просто переписка с датми и ответами друг другу. Это целое расследование с протоколами, докладами, перепиской в чатах, расшифровки информации из "черного ящика"(я назвала бы так)... Это оформление предвещало мне что-то невыразимо увлекательное. И я не ошиблась в своих ожиданиях ни разу.

Во-первых, стиль книги, ее оформление просто великолепно обыгрывают наше знакомство с миром. Обычно в фантастике нас либо знакомит…

17 октября 2022 г. 16:05

5 Прежде, чем лезть к звездам, человеку надо научиться жить на Земле.

Фантастический космический роман в эпистолярном стиле!

Это одна из самых великолепно оформленных книг, которые я когда-либо видела!

Покупая книгу, в руках оказывается не просто набор слов, а объемное ДОСЬЕ №__ : бортовые записи, электронные письма, доклады, чертежи и другие архивные документы, которые прольют свет на случившуюся трагедию!

Читая, складывается ощущение, что ты принимаешь непосредственное участие в расследовании о биологическом оружии, мутировавшем вирусе (жесткие ассоциации с коронавирусом обеспечены) и свихнувшемся Искусственном Интеллекте! Однако, финал оказался в разы сложнее и запутаннее, чем кажется на первый взгляд. Дочитывала я уже с таким лицом

Главные персонажи - саркастичные и матерящиеся подростки! Порой, я прописывала себе фэйспалмы и чувствовала испанский стыд.…

wolgwang

5 октября 2022 г. 20:18

The universe owes you nothing...It has already given you everything, after all. It was here long before you, and it will go on long after you. The only way it will remember you is if you do something worthy of remembrance.

Эта история начинается в гораздо более развитом мире чем наш, на скрытой и уединенной планете Керенза. Кэди и Эзра, недавно расстались, и, несмотря на неловкость, они вынуждены видеть друг друга ежедневно. Все было спокойно пока планета Керенза не подверглась нападению и молодым людям приходится полагаться друг на друга, чтобы добраться до эвакуационных кораблей. Оказавшись в безопасности, они вынуждены сесть на разные корабли: Кади на Гипатию и Эзра на Александр, а также в их флоте есть третий корабль, Коперник. Корабли буквально спасаются бегством, но их продолжают…

19 июля 2022 г. 16:31

Далекий космос.. 2575 год, планета с незаконной добычей минерала гермий, Керенза IV подверглась нападению дредноутами "БейТек Индастриз" во главе с "Линкольном" "Черчилль" "Кеньятта" и "Чжунчжен" , дредноут "Дерзкий" успел отправить сигнал бедствия, его услышала флотилия во главе с дредноутом "Александр", "Гипатия" и "Коперник", беженцев с Керензы доставляли челноками на все три корабля, спасали кого могла. При этом бой не останавливался.

Кэди Грант думала, что этот день не может быть хуже, она разругалась со своим парнем Эзрой, и наблюдала в окно, как все началось...

Эзра Мейсон не мог представить как все закончится, ссора с Кэди давила на него, но он не мог сказать всей правды. Может еще наступит время?

Вся книга состоит из записей бортовых журналов, распечаток переписок чатов, писем,…

ViktorKrovyj

22 июля 2022 г. 20:57

Я Кристоффа нежно люблю за его трилогию “Неночь” и много раз обращал внимания на другие его книги. И вот, в чудесный день распродаж, мне под руку попалась именно “”Иллюминэ” и вопрос был решен. Что нужно знать об этой трилогии в первую очередь: она написана в эпистолярном жанре. Текст состоит из записок, дневников и отчетов. Визуально это воплощено просто невероятно круто, но определенно подойдет не каждому читателю, формат, все-таки, не самый типовой. Тем не менее, это максимально стандартный янг эдалт, а из этого следует легкость языка, быстрая скорость повествования и наличие экшена: я сам не заметил как проглотил книгу целиком и это при том, что я совершенно не люблю тему космических просторов и далекого будущего.

По моему мнению, “Иллюминэ” слабее “Неночи”, она больше похожа на…

VladaDr

24 июня 2022 г. 17:03

Положительные отзывы на «Иллюминэ» были очень интригующими, да и Кристоффа ещё не читала, поэтому решила купить и ознакомиться)
Сама история особого впечатления не произвела, слишком поверхностная и лёгкая, для подростков скорее. Свихнувшийся главный компьютер, опасный для жизни вирус, безжалостная корпорация,выживание в космосе — темы интересные, но реализованы были вяло. Тут больше про прятки, бегания по коридорам и подростковую любовь) Хоть развязка и трагичная, эпилог всё испортил и стало уже не столь трагично))
Но оформление — бомба! Оно очень дополняет историю и придаёт шарма-читать надо строго в бумаге! Из-за офигенных дизайнерских решений я совсем не жалею о покупке)
Книгу советую, её очень приятно читать из-за необычного оформления-просто приготовьтесь, что история простая.

11 сентября 2022 г. 17:10

поначалу сложно было понять что это, и что здесь происходит, но чем дальше я пробиралась сквозь нагромождение мата, механики и фантастики, тем интереснее становилось.

недостающий кусочек огромного пазла нашелся в самом конце, когда уже, вроде, и не до него.

ничего еще не читала в жанре фантастика, и Иллюминэ стала приятным открытием, как необычный экземпляр, так и новой стороны писательского мастерства Кристоффа.

отдельная благодарность всем,кто участвовал в оформлении.

Bibusha

16 мая 2022 г. 17:43

2 Спойлер Крушений ожиданий

Это такой эпичный фейл, что у меня даже нет слов, чтобы написать рецензию. Нестандартное оформление, креативно написанный и оформленные страницы, необычные иллюстрации - это все можно отнести в плюс. Но для меня в книге главное, чтобы было интересно и качественно. А когда диалоги не цепляют и написаны беднейшим языком - может это вина переводчика, а может и автора. Пока разбираешь пляшущие строчки - восторгаешься идеей и тем. что они изображают интерактивный полет. Но стоит притормозить и перечитать эти самый строки, о понимаешь, что они ни о чем. Не несут качественной смысловой нагрузки и сделаны больше для создания этой самой картинки. Будь они напечатаны обычным способом, то можно было бы смело их пролистывать, так как для сюжета они роли не играют. Да и весь текст, наполненный…

2 июня 2022 г. 09:44

4 Книга огонь!

Нереально интересно оформлена и написана книга. Идея мне безумно понравилась - весь сюжет преподносят нам через доклады, записи переписок, письма электронной почты, задокументированные допросы и расшифрованные аудио- и видеозаписи.

Шикарные схемы, изображения, компьютерные коды, чуть ли не на каждой странице.

Это правда, очень круто и интересно!

Сама история - детектив, триллер, фантастика, где сюжет с каждой страницей интересно и неожиданно закручивается, а клубочек вопросов и ответов не оставляет вас до последней страницы.

Мне очень понравилось и думаю , что с удовольствием возьмусь за прочтение вторй книги.