19 июля 2022 г. 16:31

Далекий космос.. 2575 год, планета с незаконной добычей минерала гермий, Керенза IV подверглась нападению дредноутами "БейТек Индастриз" во главе с "Линкольном" "Черчилль" "Кеньятта" и "Чжунчжен" , дредноут "Дерзкий" успел отправить сигнал бедствия, его услышала флотилия во главе с дредноутом "Александр", "Гипатия" и "Коперник", беженцев с Керензы доставляли челноками на все три корабля, спасали кого могла. При этом бой не останавливался.

Кэди Грант думала, что этот день не может быть хуже, она разругалась со своим парнем Эзрой, и наблюдала в окно, как все началось...

Эзра Мейсон не мог представить как все закончится, ссора с Кэди давила на него, но он не мог сказать всей правды. Может еще наступит время?

Вся книга состоит из записей бортовых журналов, распечаток переписок чатов, писем, расшифровок видеонаблюдений и записей с сердечника ЭИДАНА.

ЭИДАН -Электронный Интеллект Дискретной Аналитической Нейросети.

Этот фантастический роман в таком необычном исполнении способен захватить все мысли. То что случилось на планете вызывает ужас. Что случилось потом на кораблях и что стало следствие поражает фантазию. К чему все ведет, не только сложно вообразить, но и страшно представить. Читается запоем и легко. Герои вызывают отклик своей простотой, прямолинейностью, упертостью. Да на некоторые моменты моно сказать не верю, такого не может быть, но это если сильно захотеть придраться. Мне не хотелось, я поглощала страницу за страницей.

Концовка вывела меня на бурю эмоций.

Наверное это будет одна из лучших книг этого года.

И да, продолжение следует...

Источник