3,4

Исследователь сверхъестественных явлений, доктор антропологии Джон Монтегю в попытке доказать своим коллегам существование привидений и написать научную работу арендует заброшенный и таинственный…
Издательство: Аудиокнига своими руками

panijujuju

14 июня 2024 г. 06:00

0 Спойлер А где призрак?

Честно сказать, тягомотина. Да, вот именно так.
Вроде и завязка есть, причём вполне адекватная: доктор Монтегю собирается провести научный эксперимент, доказывающий существование призраков в так называемых «нехороших домах». Площадкой для проведения эксперимента становится Хилл-хаус, огромный особняк на холме, в котором никто не может ужиться. Все-то оттуда бегут, будто сам дом отторгает жильцов.

Казалось бы: чем не завязочка для отличного триллера или даже мистики? Но увы.

Не понравилось мне многое. Почти всё.

Во-первых, почему главная героиня Элинор? Честно сказать, когда нам представляли персонажей, с которыми нам предстоит провести несколько суток в мрачном доме, я думала, нас ждёт что-то эпистолярное, как в «Дракуле». Одни и те же события, но рассмотренные с разных точек зрения. Но нет,…

Призрак дома на холме, роман

Перевод: Екатерина Доброхотова-Майкова

Год издания: 2017

Продолжительность: 07:54:15
Читает: Пухов Сергей
Перевод: Е. Доброхотова-Майкова

1963 - Призрак дома на холме (Логово Дьявола) (фильм)

1999 - Призрак дома на холме (фильм)

2018 - Призраки дома на холме (сериал) (У сериала не так много общего с каноническим произведением Джексон)

Номинант: 1960 г.Национальная книжная премия США (Художественная проза)

Кураторы

panijujuju

14 июня 2024 г. 06:00

0 Спойлер А где призрак?

Честно сказать, тягомотина. Да, вот именно так.

Казалось бы: чем не завязочка для отличного триллера или даже мистики? Но увы.

Не понравилось мне многое. Почти всё.

1 июня 2024 г. 19:41

После прочитанных мною двух серьёзных произведений, захотелось чего-то лёгкого и незатейливого. И в руки попала эта книга, к слову говоря, я её уже читала, но сюжет совершенно не запомнился.

Хорошее небольшое произведение, "разгружающее" мозг.  Мне как человеку эмоциональному временами было жутковато читать.

В основе сюжета особняк, находящийся на отшибе, в котором происходят потусторонние дела. Ну и разумеется, собирается группа людей, которая готова там пожить некоторое время.

Да, сюжет незатейливый. Но читается интересно, я прочитала за два дня. Порекомендую ли я книгу? Я не пожалела о потраченном времени на это произведение, поэтому да, рекомендую в качестве "разбавления" серьёзной литературы.

Подборки