3,8

Из-за устроенной джедаями ловушки ситский корабль «Знамение» потерпел крушение на далекой чужой планете. Выжившие очутились в пустынной местности, и их ожидает неминуемая смерть. Но ситы не желают склоняться перед судьбой, как не склоняются они перед оружием врагов. А находчивый командир «Знамения», Яру Корзин, готов пойти на все, чтобы вернуться к звездам и к Ордену ситов, который стремится завоевать галактику. Убийство родного брата доказало безжалостную решимость Корзина — но теперь на его пути стоит целая раса.
Циклы: Звездные войны. Расширенная Вселенная, книга №3
Затерянное племя ситхов, книга №2

11 декабря 2016 г. 11:32

5 Отличное продолжение первой части!

Немногим больше первой части, рассказ продолжает радовать нас продолжением истории ситхов на планете Кеш после крушения их корабля. Особенно радует внимание писателя к деталям характера и внешнего вида даже второстепенных персонажей. Сразу понятно кто чем живет и примерно какого развития событий ожидать в будущем. Рекомендую к прочтению всю серию!

Форма: рассказ

Оригинальное название: Lost Tribe of the Sith: Skyborn

Дата написания: 2009

Первая публикация: 2016

Перевод: Наталья Музалевская

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Кураторы

11 декабря 2016 г. 11:32

5 Отличное продолжение первой части!

19 февраля 2016 г. 20:03

4 "Рожденные небесами"

Несмотря на то, что вторая книга не так захватывает, как первая, плохой или скучной не могу ее назвать. Читается легко, быстро.

Примитивные, суеверные кешири поклоняются незримым богам, которых они называют «рожденными небесами», и чураются науки, а неверующих карают смертью. Объявленная еретичкой, молодая овдовевшая женщина-геолог по имени Адари Ваал спасается бегством