3,8

Op een zomerse dag tijdens het Edinburgh Festival is een handvol festivalgangers getuige van een verkeersruzie die al snel uitmondt in een vechtpartij. Het incident ontketent een bizarre reeks…
Цикл: Джексон Броуди, книга №2
Издательство: Atlas

8 мая 2024 г. 10:50

4.5 Было увлекательно.

Мне понравилось даже больше, чем первая книга серии.

Книга состоит из историй нескольких людей. Все они начинаются в одной точке. И, прочитав до конца, понимаешь всю иронию этой встречи. Одно событие порождает череду других. И вот уже жизнь участников закручивается в водоворот.

Автор, как и в прошлой книге, разматывает историю каждого в прошлое, описывает события, которые происходили в их жизни и как они пришли именно к этой точке. Плюс, как на них повлияло изначальное событие, что меняется в жизни и тд.

А ещё мы снова встретимся со знакомым нам Джеймсом Броуди. Узнаем, как у него дела, как прожил он пару лет после прошлой истории. (Спойлер, нормально).

Что мне нравится и одновременно бесит в книге - каждый, даже самый второстепенный герой, имеет свою историю. Часто очень подробную. Порой…

ISBN: 9789045000183

Год издания: 2007

Язык: Нидерландский (Голландский)

430 pagina's

8 мая 2024 г. 10:50

4.5 Было увлекательно.

Мне понравилось даже больше, чем первая книга серии.

20 января 2024 г. 21:43

3.5 Стечение обстоятельств помноженное на стечение обстоятельств

Двоякое впечатление опять произвела книга из серии о Джексоне Броуди. Сюжет закручен просто невероятно, такого стечения обстоятельств не может быть в обычной жизни. Броуди пытается вести расследование, хотя у него нет на это полномочий и главное он проходит как свидетель (подозреваемый). Рассказ ведется от разных лиц - участников драматических событий. И эти люди осуществляют довольно унывное повествование (за исключением главного героя и следователя). И это с одной стороны цепляет - потому что каждая глава имеет свой характер, соответствующий характеру рассказчика, а с другой стороны очень скучно они все повествуют. Вот из-за этого общее впечатление о книге сильно ухудшается (хотя по сравнению с первом сюжет это немного компенсирует).

Подборки