3,8

Violet Lasting is no longer a human being. Tomorrow she becomes Lot 197, auctioned to the highest royal bidder in the Jewel of the Lone City. Tomorrow she becomes the Surrogate of the House of the…
Цикл: The Lone City, книга №1

5 ноября 2023 г. 23:59

5 Книга, которая вскружила мне голову

Главная героиня - 16 летняя Вайолет, суррогат , и скоро она попадет на аукцион. Отныне, она не имеет своего имени, она просто - лот 197.

Антиутопия, в которой город разделен на районы, от самых нищих до сливок общества. В этом мире все девушки обязаны проходить тест, в результате которого выяснится, имеют ли они особый ген, если оказывается что да, это означает приговор для девушки.. Их забирают из семей, помещают в инкубаторы , где их выращивают, и учат заклинаниям, а после, их продают семьям. Они не имеют права выбора. Их судьба предрешена.

Мне понравилась эта история, единственным моим разочарованием стало то, что у меня нет на руках продолжения истории.книга шла просто влет и было безумно интересно, потому что неожиданности возникали на каждой странице, невозможно было оторваться.
Замеч…

The Jewel, роман

ISBN: 9781406347494

Год издания: 2014

Язык: Английский

Номинант: 2015 г.Выбор читателей Лайвлиба (Любовный роман)

5 ноября 2023 г. 23:59

5 Книга, которая вскружила мне голову

Замеч…

Laskka

18 апреля 2023 г. 19:08

2.5

Когда мне в игре "Кот в мешке" в числе прочих на выбор попалась эта книга, я подумала, что такого трешачка я ещё не читала, а значит, надо брать.

Суррогатное материнство в янг эдалт фэнтези. К такому меня жизнь не готовила. Но при этом, прочитав книгу, у меня остался только один вопрос: а что, собственно, это было?

Книга вышла в 2014 году и она явно продукт того времени. Из неё прям так и торчат уши голодных дивергентов.

Территория окруженная Великой Китайской стеной, разделённая на области, каждая из которых, кроме центральной, разделена на подобласти. И только в худшей части этого "нечта" могут родится девушки-маги (или это не магия? в общем, они обладают определёнными Заклинаниями), годящиеся в суррогатные матери для элиты, которая не может сама рожать. Главная героиня - одна из этих…

Подборки