4,1

В книгу крупнейшего литовского поэта Томаса Венцловы (р. 1937) вошли избранные стихотворения 1965–2015 годов, в основном — последних двух с половиной десятилетий. Венцлова наследует классической…
Издательство: Издательство Ивана Лимбаха

14 октября 2020 г. 01:31

Поэзия-прогулка по Европе и двадцатому веку: тут сплетаются вместе Вильнюс, Париж, Копенгаген, Древняя Греция с её городами-мифами, Берлин и Петербург.

На обложке фразы о поэте знаменитых Бродского и чуть менее Милоша, и практически ни слова о поэте внутри книги, как хотелось бы. Бродский с обложки книги говорит, что знает Венцлову лучше чем кто бы то ни было, так как он переводил его, тем не менее в самой книге только два его перевода, и гораздо больше переводов Герасимовой и Ефремова.

Подготовка издания кажется всё-таки неполной, так как об авторе почти ни слова: ни биографии, ни рефлексии, хотя писать о поэтах крайне трудно, всё-таки хотелось бы почитать что-нибудь про. За сведениями приходится идти в интернет и читать что-нибудь там: про жизнь и перемещения.

Я прочитала книгу вслух,…

ISBN: 978-5-89059-268-2

Год издания: 2016

Языки: Русский, Литовский

В книгу вошли переводы Натальи Горбаневской, Анны Герасимовой, Инны Кулишовой, Иосифа Бродского, Александра Кушнера, Виталия Асовского, Георгия Ефремова, Константина Русанова, Алексея Пурина, Сергея Михайлова.

Мягкая обложка, 236 стр.

14 октября 2020 г. 01:31

Я прочитала книгу вслух,…