4,1

'According to his mother, Jack Burns was an actor before he was an actor, but Jack's most vivid memories of childhood were those moments when he felt compelled to hold his mother's hand. He wasn't…
Издательство: Black Swan

18 февраля 2024 г. 18:15

5 Ужасно и прекрасно

Впрочем, чему только не поверишь, если тебе четыре года, а мама кормит тебя дезинформацией не хуже иностранной разведки? Когда у тебя не память, а сплошная подделка?
 Конечно, Джеков единственный зритель был папа. И как только Джек научился воображать себе, что в зале сидит Уильям, он завоевал сцену. С тех пор он чувствовал – каждый шаг его, каждый миг жизни он в объективе камеры, на виду у всех.

Всегда, дочитав книгу Ирвинга, мне нечего сказать. А тут на минуточку почти 900 страниц! Я просто не могу слепить мысли в кучу, чтоб выразить восторг его мастерству и даже занудству. Ведь Ирвинг не может написать коротко. Ему надо описать каждую деталь, каждого персонажа, каждый фильм и книгу, которые упоминаются по ходу повествования. Он душнила — это факт.

Но в то же время эти истории об…

ISBN: 9780552773126, 0552773123

Год издания: 2006

Язык: Английский

Paperback, 928 pages

Кураторы

18 февраля 2024 г. 18:15

5 Ужасно и прекрасно

Но в то же время эти истории об…

16 июля 2023 г. 12:28

5 "Правду сказать, Джеку просто не терпелось рассказать мисс Вурц, что он наконец обрел его"

Такой фразой закончился роман "Покуда я тебя не обрету". Да, давно у меня чтение не затягивалось на 3 месяца. Не потому, что оно объемное, неинтересное и тд., нет. Мне просто не хотелось, чтобы данная история заканчивалась. Это странное ощущение: ты не хочешь завершения, но не можешь оторваться от любопытства. Я долго не решалась познакомиться с этой книгой, спасибо KillWIsh (11/1) за такой пинок!

Меня сразу заинтересовали "марки": татуировки, кино, детские травмы, психотерапия. Мне, как психологу, было интересно наблюдать за ростом и становлением Джека, эгоизмом Алисы, "поиском" Уильяма. Каждый персонаж в произведении наделен своей историей, своей тяжелой судьбой и болью. Роман пропитан откровениями и острыми темами, что делает его "не таким, как все". Мое отношение к героям и…

Подборки