16 июля 2023 г. 12:28

5 "Правду сказать, Джеку просто не терпелось рассказать мисс Вурц, что он наконец обрел его"

Такой фразой закончился роман "Покуда я тебя не обрету". Да, давно у меня чтение не затягивалось на 3 месяца. Не потому, что оно объемное, неинтересное и тд., нет. Мне просто не хотелось, чтобы данная история заканчивалась. Это странное ощущение: ты не хочешь завершения, но не можешь оторваться от любопытства. Я долго не решалась познакомиться с этой книгой, спасибо KillWIsh (11/1) за такой пинок!

Меня сразу заинтересовали "марки": татуировки, кино, детские травмы, психотерапия. Мне, как психологу, было интересно наблюдать за ростом и становлением Джека, эгоизмом Алисы, "поиском" Уильяма. Каждый персонаж в произведении наделен своей историей, своей тяжелой судьбой и болью.
Роман пропитан откровениями и острыми темами, что делает его "не таким, как все". Мое отношение к героям и ситуациям сравнимо с американскими горками. Ах, Алиса Алиса... Каждая глава заставляла меня смотреть несколько секунд в воображаемую камеру. Мне приходилось перечитывать некоторое моменты, чтобы понять "А все ли правильно я прочитала? Это действительно так было? Мне точно не показалось?". По началу я делала заметки, записывала свои мысли, но поняла, что это только отвлекает меня от сюжета. Я в него так проваливалась, что не замечала происходящего вокруг.
Кстати, помарка "Содержит нецензурную брань" не о ненормативной лексике. Она предупреждает о том, что к такому произведению необходимо быть морально подготовленным.

На данный момент я нахожусь под огромным впечатлением от романа. Возможно стоит дополнить рецензию спустя некоторое время.

Хочу отметить, что это было мое первое свидание с автором и я с нетерпением жду продолжения!

полностью согласен с автором рецензии: книга отличная. И,хотя в ней почти 1000 страниц, ни разу не возникло мыслей:" А, эту страницу можно не  читать, эту бегло просмотреть..." и т.п. , как это у меня постоянно возникало при чтении графоманской писанины хвалёной Д.Тартт.

Вот дааааа, наконец-то про эту Тартт!!!!
Всё именно так!