4,1

Издательство: Зебра Е, Галактика

EvA13K

мысли книгоголика

13 сентября 2021 г. 16:41

Раневская - великая актриса, которая прославилась не только своими ролями, но и своим острым языком. В этой небольшой книжке собраны байки из её жизни и составителем указан Кирилл Винокуров, сама же Фаина Раневская мемуаров не писала, даже в разделе её афоризмов в этой книге приводятся несколько высказываний на этот счет, вроде:

Не хочу обнародовать жизнь мою, трудную, неудавшуюся, несмотря на успех у неандертальцев и даже у грамотных... То, что актер хочет рассказать о себе, он должен сыграть, а не писать мемуаров.

И Раневской это удалось в полной мере, ведь ради неё меняли сценарии, чтобы расширить небольшую роль, а часто режиссеры оставляли ей место для импровизации, зная, что она только украсит картину. Хотя и мемуары не дают стопроцентную гарантию правды о жизни великого человека,…

ISBN: 978-5-905670-12-1

Год издания: 2016