10 октября 2021 г. 19:28

Своебразное переосмысление арки Countdown середины 90-х, в которой Майкро предал Фрэнка и с тех пор стал его врагом, воскресающим по мере необходимости. В Countdown Майкро возомнил себя не сайдкиком, а боссом, у которого незаменимых работников не бывает.

В целом, некоторый конфликт присутствовал с самого старта тайтла Punisher War Zone: арка про семью Карбоне, за исключением ссоры в начале и финала, обходилась без Майкро; в арке Psychoville, где Карателя выкрали и воздействовали наркотиками и гипнозом в течении недель (не в первый и не в последний раз), Майкро участвовал лишь в конце; монструозная, расползшаяся на три тайтла история про Карателя в бегах Suicide Run + Pariah + Final Entry (некоторые части которой можно видеть во 2-м сезоне сериала), снова помещает Майкро на задворки.…

kazimat

15 июня 2018 г. 19:51

Ооой, вот это приколюха... С сериалом пока не очень перекликается, но тоже очень даже неплохо. И жесть, и действительно 18+ и даже юморок уловила, черный правда, но все же. И да, все-таки Каратель мне нравится как персонаж, а не только из-за красавчика Джона Бернтала. ❤

13 мая 2018 г. 18:14

5 Шедевр!!

В этом графическиском романе идеально все, персонажи, оружие, стиль, тушь, сам вот этот вот "дух" Карателя. Шикарнмй сюжет, очень интересно было читать. Особенно порадовали ограничения 18+, жести было действительно много, что для меня хорошо! В итоге 5/5. Читать советую

SergeyProjektPo

14 апреля 2016 г. 09:21

Брутально, по мужски, кроваво. Очень жесткий комикс. Издан шикарно. матов нет- заменены литературными аналогами. Строго 18 плюс. Никогда в комиксах не видел,как так мощно убивают преступников толпами. Но здесь не только убийства, есть и сюжет. Как Каратель стал таким? Почему за ним охотится его напарник? Да еще и ЦРУ? ну, и разные мафиози в придачу. Прочитал и теперь жду продолжения. Заодно поздравляю новое издательство с шикарным дебютом

GreenHedgehog

пока в пути. А я уже здесь.

16 сентября 2013 г. 00:07

Каратель - фигура, конечно, неоднозначная. Он вроде бы и на стороне «сил света», но пользуется методами «сил тьмы». Это не какой-то Капитан Америка, который старается, чтобы все преступники попали в тюрьму и были осуждены. У Фрэнка нет такой заботы - пуля в голову - и сплошная экономия для судебной системы. Для него - это просто месть. Если ты с преступниками, значит ты творишь плохие дела. Если ты творишь плохие дела - значит ты заслуживаешь наказания. Наказание простое - смерть. Незамысловатая философия, правда? Понятно, что герою с таким взглядом на мир было сложно пробиться в мир комиксов, зато просто завоевать сердца читателей. Но даже пробившись и завоевав, он не смог в ней развернуться. Хорошо хоть подвернулась серия MAX. Вот тут мы и увидим мир его глазами. Разгул бандитизма,…