20 апреля 2022 г. 13:18

Прочитала первую часть "Королевство шипов и роз". Плохо прописаны постельные сцены ( возможно проблема в переводе ). Но достаточно красиво выражены описания природы и видов, что заставляет погрузиться в атмосферу этого мира. Персонажи мне не очень понравились, особенно главная героиня. ( неплохая задумка о том, как она жила с отцом и сёстрами в бедности ). Думала бросить книгу, но говорят, что вторая часть хорошая. Поэтому буду читать.

26 июня 2023 г. 02:08

лишние слова излишни, это просто великолепно! восхитительно!  это любовь! обязательно буду потом перечитывать!

12 августа 2022 г. 00:03

«Одни гоняются за мной, годами безуспешно ждут.

К другим сама я прихожу — они ж мне под ноги плюют.

Порой одариваю тех, кто честен и умен,

Но наградить готова всех, кто смелостью не обделен.

Мои касания легки, нежна рука моя,

Но лишь обидят — становлюсь опасней зверя я.

Тяжелым будет мой удар, опасным — каждый шаг.

И знайте: убиваю я обычно не спеша.»

7 июня 2022 г. 14:30

5 сильная главная героиня и идеально-прописанное мироустройство

Сюжет: Фейра - юная человеческая девушка живущая в мире, граничащем с Притианией - миром магических существ Фэйри и Фэйцев. Всю свою жизнь она опасается этого мира и его жителей, следуя мнению других и старым легендам... Но всё меняется, когда она идёт охотиться в лес с рябиновой стрелой. Что же произойдёт? Ведь это навсегда изменит её бедную жизнь!

Начало было необычным и вовлекающим. Очень долго ждала любовную линию, так как знала один спойлер (не дождалась бы). Читалось легко и быстро.

О героях: Фейра - можно сказать, идеальная героиня. Мне вроде бы абсолютно понравилась. Неста раздражала в начале книги, потом всё стало понятнее . Тамлин - не могу понять почему о нём так мало говорят? Хороший мужик же! Ласэн - ИДЕАЛЬНО, ОТДАЙТЕ! тот же вопрос! Ризанд - хорош, хорош, не к чему…

30 июня 2022 г. 20:03

4 Неплохой старт

"Королевство шипов и роз" изначально привлекло меня своей фейской тематикой. Юная Фейра, став заложницей старого соглашения, вынуждена покинуть свой дом и отправиться к Двору весны за то что она убила фейри. Всю свою жизнь она посвятила своей семье, добывая им провизию, хотя те и не спешили ее благодарить. По классике жанра таких книг она постепенно влюбляется в своего некогда пленителя Тамлина и тот отвечает ей взаимностью. Однако на Двор весны наложено проклятье и Фейра, не смотря на отговорки, решается спасти своего возлюбленного и его двор. И в этот момент ей не раз помогает правитель Двора ночи Ризанд с крайне неоднозначной репутацией. Казалось бы далее все идет по накатанной - добро побеждает зло и легкие намеки на любовный треугольник, однако в какой-то момент автор начинает…

21 июня 2022 г. 13:26

5 Рекомендую

Это моя первая книга по фейри, мне понравилось. Читала печатную.  В книге мало клише, сцены которые могли описать по обычному или как я думала, но нет, переделали и добавили  более необычные. Есть смешные сценки это для меня тоже плюс. В ней много моментов, всего 500стр, но ощущалось это как 800. Лёгкий слог.

14 августа 2022 г. 19:36

в этом отзыве я напишу в целом про этот цикл.    Прочитала я все 5 частей и честно скажу — 3 часть основной трилогии лучше остальных. Во-первых, в первой части мы только начали знакомство с этой вселенной, и всё же некоторые поступки персонажей( в особенности Тамлина мне было не понятны). Да и вообще эта часть явно слабее последующих.   Во-вторых, вторая часть произвела на меня большее впечатление, я познакомилась с очень хорошими второстепенными персонажами!!!! Основные действия уже наглядно интереснее, нежели в первой книге, но все равно что-то не то.    В третьей части для меня было больше всего значимых событий ( как смерти, встречи ВП, в конце концов война). Много неожиданных поворотов, в общем по сравнению с остальными частями куда эпичнее, добрее и логичнее.    Дополнение…

14 ноября 2023 г. 16:01

5 отлично , но есть один минус...

все чудесно , прекрасно , офигенно, НО ЭТИ 18+ СЦЕНЫ

30 июня 2023 г. 16:15

3 Здравствуйте!

здравствуйте!;как у вас всех дела ? не болеете ? лично считаю что Фейра туповата . Но зачем на неё накидываться ей бы хороших учителей и она догонит первоклашек