9 ноября 2018 г. 10:20

Продолжение знаменитой истории. После первой книги (я читала ее,правда, в детском варианте) ждала с нетерпением,когда же смогу прочесть следующие. книг не разочаровала,хотя вначале идет пересказ предыдущих событий, напротив дополнена новыми подробностями из жизни автора. На этот раз получилась хорошая такая рождественская история,когда живешь в ожидании праздника,когда все вокруг так красиво,хочется надеяться на лучшее,даже верить в чудеса. А если верить и очень хотеть,хорошее непременно случается.

polina_ts

Чукча не писатель, чукча - читатель.

7 декабря 2018 г. 13:36

Это третья книга из трилогии, и в этой книге практически ничего не происходит.

Вообще ее очень сложно воспринимать отдельно от всей остальной серии - и, наверное, не надо. Потому что в отличие от предыдущих книг, здесь главенствует не история преодоления, а просто хорошее, светлое настроение.

Путь возвращения в общество очень сложен, и его почти невозможно пройти в одиночестве. Кот Боб - именно та поддержка, которая нужна была Джеймсу Боуэну. Праздники на самом деле - неотъемлемая часть социума; нормально праздновать их традиционно, нормально праздновать по-своему, нормально даже протестовать против них в каких-то случаях. Ненормально - полностью пропускать их и не замечать. Именно поэтому то, как Джеймс учится праздновать, пытается понять, как ему нравится - это значимо.

Достойна ли эта на…

23 октября 2018 г. 12:16

Так же, как и первая книга "A street cat named Bob" очень милая, уютная. В этой еще присутствуе Дух Рождества. Очень стильные графические иллюстрации в начале и конце каждой главы. Мастерство Боуэна выросло по сравнению с первой книгой, стал интереснее и богаче язык. Хотя, конечно, первая сильнее по своему содержанию - история по преодолению зависимости от наркотиков все же тяжела, несмотря на присутствие милого рыжего кота. Эту же просто приятно читать в Рождественские праздники под елочкой )). Язык легкий, для уровня Intermediate вполне подойдет. Так что если кто-то еще боится взять в руки неадаптированную книгу на английском - эту можно брать смело и наслаждаться чтением.

9 сентября 2018 г. 18:43

Могу порадоваться лишь тому, что это последняя книга из данной серии. Заезженная пластинка, на которой хотят хорошенько подзаработать. Очень много повторений из прошлых двух книг. Получилась книга с огромным шрифтом и рисунками кота, изображенного во всевозможных позах… Если убрать иллюстрации, то получится 60 страничная книжонка с пересказами прошлого, грустновато однако… Ничего нового, как вы уже поняли, обнаружить не удалось. Сама тема Рождества была натянута «за уши», такими темпами можно взять любой другой праздник и ничего не измениться. Потрачено много времени и терпения, чтобы добить книжку. Но вот он, счастливый конец, я прочла эту трилогию. Снова извиняюсь у любителей котик, но меня ни капли не впечатлила данная книга.

Lexie_new

Диванный эксперт Лайвлиба

30 марта 2018 г. 15:45

Тот случай, когда новую книгу писать не о чем, но заработать очень хочется. Уж не знаю, чья в этом большая вина - самого автора или издательства, желающего продолжить разработку золото жилы, но книга получилась абсолютной пустышкой. Вместо продолжения истории об уличном коте Бобе и его хозяине, получилась книжка с рисунками кота (весьма отделенно напоминающего Боба), изображенного во всевозможных позах. Все это разбавлено вставками текста, представляющего собой краткий пересказ предыдущих двух частей. Ничего нового мне обнаружить не удалось. И если раньше автор вызывал доверие и сочувствие, то в этот раз пришлось невольно задуматься о том, как человек и кот, которые стали невероятно популярными, оказываются под Рождество без гроша в кармане.Что-то мне не верится, что за год до этого…

2 января 2018 г. 21:26

5 Эта замечательная книга поднимет настроение всем!

Это третья книга про Джеймса и его кота Боба. Как и первые две - эта книга читается очень легко. Пара часов - и я перевернула крайнюю страницу. О многом заставляет задуматься. О том, как не ценишь обыкновенные вещи в своей жизни, о семье и близких, принимая это все , как само собой разумеющееся. И в третий раз, читая историю человека и кота, которые обрели друг друга, я радуюсь, что у них все хорошо, что те времена, которые описаны в книгах, остались позади. После прочтения остается хорошее настроение и вера в то, что все будет хорошо!

29 октября 2017 г. 20:45

3 "Эта часть будет интересней второй" - говорили они.

Увы, не могу согласиться. Третья книга про кота Боба напоминает мне коммерческий ход, возможность проехаться на любимой теме публики ещё раз. Котики - это, конечно, мило, и история неплохая, но снова множество повторений предыдущих книг, плюс куча картинок, среди которых читатель выскребает жалкие крупицы текста - совсем не то, чего я ожидала. В общем, эта заезженная пластинка мне немного поднадоела. Книга предназначена для ярых фанатов истории, к коим я всё же не отношусь. Одно Рождество Джеймса с котом Бобом не тянет на полноценную книгу, скорее на кратенький рассказ. Не жалею о потраченном времени, было приятно, уютно, но уже не особо интересно. Наверное, стоило прочитать книгу попозже, чтобы атмосфера за окном совпадала с атмосферой в книге.

Dan001

по альтернативному восприятию реальности

6 августа 2017 г. 04:03

Третья книга о Бобе, и такое чувство, что она буквально высосана из пальца. Книга маленькая, довольно много места уходит под картинки (при чём повторяющиеся и напиханные чуть ли не через каждый абзац, что очень сильно приедается и перестаёт радовать глаз уже к середине), тем не менее развернуться есть где, места хватает, но... что мы видим? Джеймс вспоминает как он провёл Рождество в 2010 году. Казалось бы, вот сейчас пойдёт новый поток информации, те самые интересные приключения Джеймса и Боба, ради которых мы все здесь и собрались! Но, нет, Джеймс считает иначе, и вот он начинает в своём воспоминании ещё вспоминать о том, что рассказывал нам в предыдущих книгах! Радует только, что на эти воспоминания отводится процентов 70 от всего объёма, а оставшиеся 30% - новая информация, однако…

7 сентября 2017 г. 10:37

Незамысловатая книга о жизни молодого человека, пытающегося избавиться от наркотической зависимости, который внезапно встречает рыжего кота. Тру стори о том, до чего может довести человека одиночество и как может изменить жизнь необходимость заботиться о ком-либо. Написано простым языком, автор ни разу не писатель, но история сама по себе хорошая. О прочтении не пожалела.