4,3

A beautiful paperback edition of The Voyage of the Dawn Treader, book five in the classic fantasy series, The Chronicles of Narnia. This edition is complete with cover and interior art by the…
Серия: The Chronicles of Narnia
Цикл: Хроники Нарнии, книга №5
Издательство: HarperCollins Publishers

17 апреля 2024 г. 22:30

4.5 Великое путешествие на край света

Книга для истинных любителей приключений. Эта часть может научить детей и подростков хорошим вещам. Она вышла одной из самых поучительных и, в тоже время, увлекательных. А Аслан как заботливый родитель помогал им на пути к взрослению.

ISBN: 978-0-00-732310-4

Width: 130 mm
Height: 197 mm
Thickness: 19 mm
Weight: 200 g

Что могло быть хуже для Эдмунда и Люси, чем провести летние каникулы в обществе их противного двоюродного брата Юстэса?

С тоской они рассматривали картину, где был изображен корабль с золотым драконом на носу, как вдруг он начал покачиваться на волнах и задул ужасный ветер. Рама картины исчезла и дети очутились в воде. Ухватившись за брошенные с корабля верёвки, они вскарабкались на борт.

Так Люси, Эдмунд и Юстэс совершили путешествие на прекрасном корабле «Покоритель зари», исследуя с королём Каспианом Восточные острова и разыскивая семерых пропавших друзей его отца. При коронации Каспиан поклялся, что обязательно разыщет семерых лордов — сторонников его отца, которых его дядя Мираз отправил разведывать неизвестные земли на востоке. И вот, оставив в Нарнии правителем лорда-регента мудрого гнома Трама, Каспиан собрал команду отважных смельчаков, и на корабле «Покоритель зари» отправляется навстречу неизвестному…

Они встретили дракона, Морского змея, племя невидимок-однотопов, волшебника-звезду, они снова увидели Льва — Великого Аслана. А в конце концов они вернулись живыми и невредимыми на свою родину, отыскав семь лордов. Каспиан X женился на дочери Раманду — Дочери Звезды.

1989 — Хроники Нарнии: Принц Каспиан и плавание «Рассветного Путника» / Prince Caspian and the Voyage of the Dawn Treader
2010 — «Хроники Нарнии: Покоритель Зари» / The Chronicles of Narnia: The Voyage of the Dawn Treader (2010, Великобритания, реж: Майкл Эптид)

17 апреля 2024 г. 22:30

4.5 Великое путешествие на край света

Vikalavna

точнее, книжный червячок

13 декабря 2023 г. 16:33

3.5 Новые морские приключения в Нарнии.

Люси и Эдмунд проводят летние каникулы у тети, но их лето омрачает вредный кузен Юстэс. Благодаря волшебству ребята снова оказываются в Нарнии, чтобы помочь Каспиану и его команде найти лордов, чтобы изгнаны страшным дядей Каспиана.

Нарния расширяется: герои посещают острова, странные, волшебные, пугающие. А вредный кузен преображается, хотя это неудивительно, ведь Нарния меняют людей) Жаль только Люси и Эдмунда, ведь это был их последний визит в Нарнию — они стали совсем взрослыми. Приключения вышли интересными, и я даже сначала не понимала, зачем же тогда нужны Певенси в этой истории, но они играли ключевые роли и помогали Каспиану на этих островах. Фильм я не смотрела, поэтому это история была для меня новой. Даже интересно, что автор сделает в следующей книги, ведь наших главных…

Подборки

Издания и произведения