Гуси-лебеди. Иван - крестьянский сын и чудо-юдо (сборник)

В книгу вошли старинные русские сказки "Гуси- лебеди" и "Иван-крестьянский сын и чудо-юдо", хорошо известные и любимые многими поколениями детей и взрослых. Издание проиллюстрировано современной…
Серия: Сказки ученого кота
Издательство: Олма Медиа Групп

4 июня 2024 г. 18:24

4 Упорный Ваня против Юды

Неплохая, легко читаемая сказка про всемогущего русского героя, убивающего казалось бы опасного монстра. Юмор неплохой, сюжет тоже нормальный. Но уж очень легко преодолеваются героем все его препятствия.

Гуси-лебеди

Перевод: А.Н. Афанасьев

стр. 2-11

ISBN: 978-5-373-06175-9

Год издания: 2014

Твердый переплет, 32 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 60x90/8 (220х290 мм)

4 июня 2024 г. 18:24

4 Упорный Ваня против Юды

28 июля 2022 г. 09:37

Сказка «Иван - крестьянский сын и Чудо-Юдо» интересна по содержанию и композиции. Ее создал народ, чтобы показать героизм и самоотверженность русских защитников. Образ Ивана напоминает былинного богатыря, который в любое время готов встать на защиту родной земли.

Главный герой, самый младший из братьев, идет на борьбу со злом. Это зло представлено в виде существ, коварных и злых, уничтожающих все на своем пути. Причем змей — это не один персонаж, а сразу три чудища с разным количество голов и разнообразной степенью силы.