3 февраля 2022 г. 19:46

Когда я была совсем маленькой, мне нравилось смотреть мультфильм "Малыш и Карлсон". Сейчас я решила прочитать книгу Астрид Линдгрен. В книге больше веселых приключений. Однако мое мнение о Карлсоне поменялось. Я разглядела в нем множество недостатков и плохих привычек. Он хулиган, любит пакостить, не сдерживает свои обещания, обманщик, не умеет отвечать за свои поступки. Книга веселая и поучительная! Не будьте такими хулиганами как Карлсон, и такими же наивными и доверчивыми как Малыш!

25 января 2022 г. 09:31

Книга отличная. Нам очень понравилось ️

4 февраля 2022 г. 21:06

Эта книга о маленьком беззаботном мужчине в самом расцвете сил по имени Карлсон и его друге Малыше. Книга местами грустная (к примеру, когда Малыш очень хотел собаку или когда родители не верили ему, что Карлсон существует), но в основном книга весёлая и поучительная. Мне очень понравилась данное произведение

12 января 2022 г. 12:34

5 Малыш и Карлсон

В этой книжке написано о дружбе мальчика и летающего человечка. Казалось ,как обычный человек может дружить с летающим человеком? Мальчик давал Карлосону варенье , а Карлсон вводил мальчика на крышу. Когда я была маленькая, мама читала мне эту книжку перед сном, и я всегда ждала следующий день ,чтобы узнать что было дальше.

18 января 2022 г. 15:08

0 Карлсон

Книга очень хорошая,мне очень понравиласьвот отрыво

-ну полетели-спросил карлсон

-малыш ещё раз всё посчитал и сказал

-а если ты меня урониш

Ну вот этот отрывок мне более запомнился. мне он очень понравился

17 января 2022 г. 21:39

Ах, этот упитанный и воспитанный мужчина в расцвете сил - так говорил о себе герой повести Линдгрен Карлсон. Проказник, любящий хорошо поесть. Смех вам обеспечен. А еще кулинарные изыски. Столько блюд готовила фрекен Бок, что хотелось узнать и попробовать. Это и яблочный торт с ванильным кремом, и плюшки с корицей, маленькие тефтельки, острый соус. Вкусно, пальчики оближешь. Но такие и приключения Малыша с Карлсоном. Очень поучительная история, где они решили проучить нерадивых родителей, оставивших одного маленького ребенка или воров. Но все это надо читать! Ведь все не расскажешь.

16 января 2022 г. 21:16

5 Книга на все времена

Книга о дружбе,чистой и бескорыстной,между Малышом и Карлсоном,который живёт на крыше. Эта книга будет интересной как детям,так и взрослым,так как на её страницах мы найдём ответы на многие вопросы,и вместе с полюбившимися героями попадём в разные забавные случае

10 января 2022 г. 15:22

5 Восемь тортиков и одна свечка)))

С удовольствием перечитала эту книгу еще раз. Вспоминала, как годиков с трёх, когда мама прочитала мне её в первый раз, я ждала когда мне наступит 8 лет, чтобы попросить на день рождения 8 тортиков и 1 свечку))) наверное на свете нет ни одного ребенка, который не знал бы имя милого проказника Карлсона. И это не зря. Уверена, что эта книга одна из лучших сказок во всём мире!!!

10 января 2022 г. 19:57

5 Малыш и Карлсон

Это книга о мальчике, который очень хотел собаку и его друге Карлсоне, который очень любил конфеты и тефтели. Малыш очень скромный и застенчивый мальчик, а Карлсон хитрый, прожорливый и вредный. Но Малыш очень любил его и хотел познакомить с родителями и друзьями. Первый раз эту книгу мне прочитала мама, когда я был еще совсем маленький, а сейчас я прочитал ее сам. Книга читается не очень легко, так как много иностранных имен и много страниц. Мне очень понравилась книга и картинки в ней.

8 ноября 2021 г. 08:47

5 Спойлер Карлсон, который жил на крыше.

Читал я значит первую часть детской трилогии шведской писательницы Астрид Линдгрен "Карлсон, который живёт на крыше".

Классика детской литературы, которая делает аспект на дружбе главного героя - обычного мальчика с кличкой Малыш, с необычным толстым человеком с пропеллером на спине как Карлсон, который живёт на крыше.

Действие происходит в Стокгольме, в самом обыкновенном доме, в самой обыкновенной семье Свантесонов, состоящей из папы, мамы и троих детей: старшего брата Боссе, средней сестры Бетан и младшего Сванте, которого звали просто Малышом. Однако на крыше этого дома в домике за трубой жило совсем необыкновенное существо похожее на человека, но с пропеллером за спиной по имени Карлсон.

Карлсон мне показался вредным мальчиком. Он манипулировал Малышом как мог.

Например, в один день он…