31 июля 2022 г. 19:24

Хорошая книга про мальчика по имени Малыш. Который очень мечтал о собаке, но родители не хотели дарить ее. Малыш стоял у окна и грустил, играть ему было не с кем. Мимо пролетал маленький толстый человечек с пропеллером. Так и познакомились Малыш и Карлсон. Они вместе любили играть. Однажды даже прогнали воров. Родители не верили Малышу, что у него появился такой странный друг. Но когда у Малыша был 8 день рождения, папа и мама подарили ему щенка и случайно познакомились с Карлсоном.

Прочитано в рамках игры- Собери их Всех

31 августа 2022 г. 12:24

Книга о Малыше, который скучал. Ему очень хотелось собаку. Но ему не разрешали. Потом у него появился новый друг - Карлсон. Малышу стало весело. Но новый друг проказничал, а наказывали Малыша, и ему не верили. Детям очень часто хочется иметь собаку или кошку.

7 августа 2022 г. 13:07

Очень люблю я перечитывать книги, которые читала несколько лет назад, написанные для детей дошкольного и младшего школьного возраста. А Астрид Линдгрен систематически читают моя мама(у неё нет детей вышеперечисленного возраста) и одна из лучших подруг(18 лет). Книги этой писательницы - для всех. В них можно найти неожиданный сюжет и увлекательные приключения. Решительных героев, меняющих свою судьбу и чудиков, для которых никакая судьба не важна и ничего не помешает совершить задуманное. Счастливых больших семей с шаловливыми детьми и одинокого ребёнка, оставшегося без родителей или с такими родителями, которые не уделяют внимания своим детям. Малыш - именно такой ребёнок. Его брат и сестра живут в собственном мире, каком-то слишком обычном и правильном. На странного, живого младшего…

29 июня 2022 г. 14:45

3 Повесть понравилась советую всем даже кто любит только эксклюзивную классику а я её люблю

Карлсон такой смешной что просто угар сама повесть мне понравилась и я узнал что Малыша Зовут не Малыш а Сванте Свантесон который живет в городе Стокгольм, Швеция

2 апреля 2022 г. 21:02

"В городе Стокгольме, на самой обыкновенной улице, в самом обыкновенном доме живёт самая обыкновенная шведская семья по фамилии Сва́нтесон". Так начинается книга о необыкновенных приключениях маленького мальчика и его забавного, неугомонного вымышленного друга Карлсона. Сказка учит умению дружить, помогать друзьям. Учит фантазировать и не унывать в любой ситуации.

5 мая 2022 г. 14:42

произведение очень интересное

alexdel

<- Это неправда

5 марта 2022 г. 07:41

Парочка моментов, которые у меня возникли во время просмотра мультика, но ответы на которые я получил после прочтения книжки:
- Как зовут Малыша? - Свантес Свантессон
- Где живет Малыш? - В районе Вазастан, это стокгольмская "Петроградка"
- Как зовут фрекен Бок? - Хильдур
- Как жаль, что семья Мылыша не увидела Карлсона - На самом деле, они его увидели.

Но главный вопрос - как у Карлсона устроен его моторчик и как он вообще к нему попал, киборг ли он или это "навесное" оборудование для меня так и остался открытым.

31 мая 2022 г. 12:51

Самая смешная сказка, которую я читал. Про мальчика и его друга, как они веселились, игрались и мешали взрослым. Возможно о том, что не нужно спешить взрослеть.

3 марта 2022 г. 15:29

0 Книга моего детства

Малыш и Карлсон, который живёт на крыше - это просто замечательная книга. Пусть это сказка, но она прекрасна. Это книга про Малыша - прекрасного любознательного мальчика. Он знает, что без разрешения родителей нельзя ничего брать, что, по словам мамы, гадко подсматривать в замочную скважину. Карлсон же всё время совершал нехорошие поступки, за которые могли Малыша наказать, например, пролил денатурат, из-за которого осталось пятно на полке, сломал паровую машину, просверлил дырку в двери. Малыш прекрасно понимает, что можно делать, а чего нельзя. Он от природы любопытен, шаловлив, любит фантазировать. Книга учит детей, как правильно вести себя в жизни.

18 февраля 2022 г. 14:09

Сейчас  многие переснимают, переделывают эту сказку. Жаль, что все суют нос куда не следует, зачем переделывать , если и так всё замечательно. Неправильная нянька - это Карлосон. Учит детей не быть одинокими , веселиться и взрослеть. Малыш- одинок и ему от этого скучно и плохо.Все заняты: папа-работает, мама- тоже, брат и сестра - взрослые и  у них куча друзей, а Малыш - один, но появляется Карлосон и приносит море радости.Здорово!