21 сентября 2017 г. 04:05

3 Советчик, но не знаток

Мне повезло взяться за книгу с достаточно большим, в соответствии с моим возрастом, опытом за плечами. Книга хороша оформлением, легким и приятным текстом, занятными идеями и вдохновляющими фотографиями. И вот, ослепленная всем этим, я была готова поставить пять звездочек и молиться на эту карманную модную библию. Но вот тут начинаются проблемы. Страшно вспомнить, сколько раз пресловутая рубашка бойфренда встречалась в разных главах, при чем в одном и том же контексте. И такие печальные повторы встречались в каждой статье. Удивительное желание постоянно сравнивать француженок с американками и, главное, с несчастными итальянками в какой-то момент пугает и просто угнетает. Я, конечно, понимаю, что книга рассчитана на определенный контингент, но происходит занятная штука. Вроде написано,…

10 августа 2016 г. 17:03

Книга не понравилась. Дочитывала через силу. А дочитав, убрала на самую дальнюю полку, где хранятся книги, которые мне не хочется повторно ни читать, ни даже пролистывать. Банальные советы, о которых сто раз уже сказано, и сказано в куда более интересном формате. Кроме того, много противоречий по тексту.

28 мая 2015 г. 16:38

Очень ее хотела, такая она красивая и приятная! Прочитала за один вечер, как журнал. И, закончив, почувствовала себя обманутой. Сначала вы пишете, что, мол, стиль - это такая сложная штука, надо его в себе воспитать, блаблабла, посмотрите на таких икон, как Шарлотта Генсбур и Кейт Мосс, стиль совершенно не зависит от стоимости одежды, ведь это "состояние души" и т.д. и т.п. На следующей же странице читаем прямым текстом: дорогие модницы! покупайте только оригинальные брендовые вещи, ведь в h&m выглядеть элегантно просто невозможно, вы же сами понимаете! В общем, лицемерие. ханжество и снобизм. Еще и легкое поношение нефранцузских дам - итальянок и американок. Конечно, у этих-то откуда шику взяться, скажите мне?!

"Для меня нет ни одного "запретного" предмета одежды. Приемлемы даже шаровары…

17 марта 2015 г. 16:27

Это для меня одна из лучших книг о стиле, из тех, что я прочла. От нее прямо веет французским шиком. И почему, когда я пытаюсь так одеться, то выгляжу как бродяжка. Может я упускаю два важных и обязательных условия такого стиля: наличие богемной профессии и Монмартр неподалеку?

25 марта 2015 г. 16:45

Книгу подарила любимая подружка. Парижанки вживую нравятся мне больше книжных)) про стиль и моду столицы Франции есть более достойные книги

18 мая 2014 г. 20:44

Книга - сборник интервью, фотографий, советов, как сочетать винтаж и вещи демократичных марок, каким должен быть платок, и почему про телесные капроновые колготки нужно забыть. С одной стороны - Капитан Очевидность, с другой - как часто мы следуем прописным истинам, которые прекрасно знаем?

28 августа 2017 г. 09:07

7 только за то, что я наконец решилась и купила себе кожаную куртку. А боссоножки и туфли, надетые на носки ввергали меня в депрессию. И да, итальянки, на мой взгляд, невероятно шикарны и женственны.