28 мая 2015 г. 16:38

Очень ее хотела, такая она красивая и приятная!
Прочитала за один вечер, как журнал. И, закончив, почувствовала себя обманутой. Сначала вы пишете, что, мол, стиль - это такая сложная штука, надо его в себе воспитать, блаблабла, посмотрите на таких икон, как Шарлотта Генсбур и Кейт Мосс, стиль совершенно не зависит от стоимости одежды, ведь это "состояние души" и т.д. и т.п. На следующей же странице читаем прямым текстом: дорогие модницы! покупайте только оригинальные брендовые вещи, ведь в h&m выглядеть элегантно просто невозможно, вы же сами понимаете!
В общем, лицемерие. ханжество и снобизм. Еще и легкое поношение нефранцузских дам - итальянок и американок. Конечно, у этих-то откуда шику взяться, скажите мне?!

"Для меня нет ни одного "запретного" предмета одежды. Приемлемы даже шаровары и леггинсы. Диктатура запретов - тупиковый путь."

"Откажитесь от всего, что напоминает о душе или спальне. Вы можете представить себе Кейт Мосс с резинкой для волос?"

"Мне повезло, что у меня есть возможность покупать только качественные вещи. Если я не хожу в h&m, то еще и потому, что не могу найти там хороший цвет: там никогда нет хорошего красного, хорошего желтого... Хороший желтый от Marc Jacobs всегда останется хорошим желтым".

"Увы, элегантность - это врожденное качество, которое не имеет ничего общего с деньгами."

"Дешевые лодочки "убьют" самое роскошное платье."

"Элегантность основана не на деньгах, а на шарме и уме."

Противоречия еще можно цитировать и цитировать, а урок, который вынесла я - анализируй прочитанное и думай головкой.

в блоге

Вы поставили в один ряд цитаты авторов книги и цитаты интервьюируемых ими персонажей. Отсюда и противоречие.

Согласна.