21 сентября 2017 г. 04:05

3 Советчик, но не знаток

Мне повезло взяться за книгу с достаточно большим, в соответствии с моим возрастом, опытом за плечами.
Книга хороша оформлением, легким и приятным текстом, занятными идеями и вдохновляющими фотографиями. И вот, ослепленная всем этим, я была готова поставить пять звездочек и молиться на эту карманную модную библию.
Но вот тут начинаются проблемы.
Страшно вспомнить, сколько раз пресловутая рубашка бойфренда встречалась в разных главах, при чем в одном и том же контексте. И такие печальные повторы встречались в каждой статье.
Удивительное желание постоянно сравнивать француженок с американками и, главное, с несчастными итальянками в какой-то момент пугает и просто угнетает.
Я, конечно, понимаю, что книга рассчитана на определенный контингент, но происходит занятная штука. Вроде написано, что для того, чтобы хорошо выглядеть не обязательно иметь много денег, но, тем не менее, в гардеробе каждой женщины должен быть набор, который явно не умещается в минимум. И такие противоречия везде. Мода индивидуальна, но перечень вещей носить нельзя. Фигуры все разные, но вот это определенным дамам не рекомендуется.
Ну а некоторые правила просто удивляют своей примитивностью, действительно, будто созданы, чтобы их нарушать.
Тем не менее, я очень уважаю девушек за создание этой книги. Она не универсальна, это не учебник и не вдохновляющее чтиво для женщин, уже имеющих свои стиль и вкус, но это приятное чтиво, маленький советчик и источник идей.