27 ноября 2023 г. 13:23

5 Женская дружба

Роман рассказывает историю двух девочек-подростков, Кейт и Талли, которые становятся лучшими подругами, несмотря на то, что они совершенно разные. Дружба Кейт и Талли длится много лет, но она не всегда бывает легкой. Девушки сталкиваются с трудностями, которые испытывают их дружбу на прочность. Однако, несмотря ни на что, их дружба остается крепкой и неизменной. Роман написан простым и понятным языком, но при этом он затрагивает важные и глубокие темы. Автор мастерски создает образы главных героев, которые вызывают у читателя симпатию и сопереживание. Эта книга вызвала у меня чувство ностальгии по детству. Я вспомнила, как я сама была маленькой девочкой и как я мечтала о том, чтобы у меня были такие же подруги, как Кейт и Талли. Я смеялась над шутками Кейт и Талли. Я плакала, когда Кейт…

skasperov

31 июля 2023 г. 10:15

5 Хорошая подруга знает все твои истории. Лучшая подруга пережила их вместе с тобой.

Шикарная книга, просто блеск!

Даже сейчас, когда пишу, шмыгаю носом. Ну а вчера, закончив книгу, вообще ни фига написать не смогла бы, так меня проняло. И главное так хотелось дослушать, что притворилась спящей, чтобы муж не услышал, что уже встала и не начал отвлекать. Так вот лежу себе тихонечко, дослушиваю, слёзы в три ручья. Блин, чуть не задохнулась от соплей!!!

Две подруги, очень разные, но похожие в одном - они были одиноки, пока не нашли друг друга. Перед нами разворачивается история их многолетней дружбы, от школьниц до уже вполне себе взрослых, успешных женщин.

Невероятная книга по степени душевного, эмоционального отклика. Мне очень понравились и другие книги Кристин Ханна, но эта прямо разорвала в клочья.

Такие книги навсегда остаются в душе и памяти.

Горячо рекомендую!

И…

4 декабря 2023 г. 13:12

5 О том, что себя нужно беречь

Очень понравилась! История дружбы длинною в жизнь. Многие мысли, чувства, эмоции будто с твоей жизни списаны. Настолько детально прописаны характеры, поступки - интересно следить, как будут развиваться события. И честно - я ожидала худшего эмоционально, но радует, что это не оправдалось. Конечно, концовка поражает. Но потом понимаешь, что это вполне закономерное развитие событий. А еще так и хотелось кричать "девочки, мамы, берегите себя, пожалуйста!". Пусть книга и большая, но читается легко, интересно, захватывает внимание с первых страниц.

anomaliya_ya

26 сентября 2023 г. 10:03

на самом деле в книге я разочаровалась, ровно до половины книги были мысли - что за розовые слюни. потом пришло разочарование в авторе, потом  было интересно, и глаза на мокром месте. но книгу это не спасло.

19 октября 2023 г. 21:56

Начну свой отзыв с конца. Книга мне понравилась, но к автору я больше не вернусь. И теперь расскажу почему.

История нас перенесёт на 50 лет назад и расскажет про зарождение и пронос дружбы через всю жизнь. У нас есть две девочки: Кейт Маларки и Талли Харт. Им около 14 лет и каждая уже имеет какие-то цели в жизни. Кейт носит очки, любит фэнтези и очень хочет завести друзей. Талли же симпатичная и больше всего на свете хочет стать тележурналисткой. Одно неприятное событие на вечеринке толкает девочек к другу, и они начинают дружить. Девочки растут вместе, поддерживают друг друга. Кейт пытается тянуться за амбициозной Талли. Даже решается также на изучение тележурналистики. Но в результате (как я думаю и у многих) их пути стали расходиться. Талли продолжала покорять горы и стремиться в…

27 октября 2023 г. 15:37

5 Улица дружбы

«Улица Светлячков» — это эмоционально захватывающий роман, в котором исследуются прочные узы дружбы между двумя женщинами, Талли и Кейт, продолжающиеся несколько десятилетий. Рассказ автора одновременно пронзителен и интересен, поскольку она углубляется в сложности их отношений, отправляя читателей в путешествие, полное взлетов и падений. Персонажи хорошо развиты, и невозможно не погрузиться в их жизнь. Книга прекрасно отражает суть женской дружбы, заставляя задуматься о собственных связях и дружеских отношениях. Книга «Улица Светлячков» с ее трогательными и душераздирающими моментами — это захватывающее и трогательное чтение, которое останется с вами еще долго после того, как вы перевернули последнюю страницу. Этот роман обязателен к прочтению для всех, кто ценит силу дружбы.

JessHanderson

7 августа 2023 г. 11:56

5 Ой, да ты в сопли! Что за повод? А, опять читала "Светлячков"...

5 из 5 // 10 из 10

Обычно я не очень люблю истории женской дружбе. Не знаю даже почему. Возможно, я не очень верю в историю. Первым переломом стал сериал «Отчаянные домохозяйки». Не могу сказать, что там все жизненно-жизненно, но сюжет держит в напряжении, персонажи цепляют. До сих пор каждый год с удовольствием пересматриваю. И вот мной найден прекрасный книжный эквивалент.

Кристин Ханна мне не была знакома. Я даже в руки не брала нашумевшего «Соловья», но планировала почитать «С жизнью наедине». Но случился Книжный Бункер, и вот я дочитывала роман в слезах и соплях. Господи, спасибо за Книжный Бункер!

Это заседание вышло для меня сумбурным. Был сложный график работы, который не давал читать по установленным клубом нормам. И в принципе из трех книг заседания я прочитала только эту.

История…

14 ноября 2023 г. 20:19

5 Подруга на всю жизнь

Кристин мне импонирует, как писатель. Есть в её книгах что-то такое, что увлекает с первых страниц и не отпускает до самого конца.
В данном произведении речь идёт о двух подругах, которые подружились ещё в школьные годы и пережили очень многое вместе. Мы видим их жизнь, учёбу, отношения, мысли и переживания.
 Да, иногда кто-то из них раздражал, иногда умилял, иногда удивлял, но не проникнуться к ним невозможно. Настолько получились «живые» героини. В целом, все персонажи книги хорошо прописаны и вопросов не закрытых, к её концу не остаётся.

В конце конечно, пустила слезу, но мне кажется, это хороший конец, пусть и по-своему.

27 октября 2023 г. 10:41

5 Пронзительная история дружбы

️ «Вот для чего нужна лучшая подруга:чтобы служить зеркалом,в котором отражается твоя собственная душа»

Пронзительная история дружбы двух девочек длиною в 30 лет.

Они абсолютно разные,Талли,дочь наркоманки,самоуверенная,дерзкая,целеустремленная.

Кейт-душевная,мягкая,мечтающая о семье,из очень хорошей семьи.Подружившись, они нашли друг в друге то, чего не хватало каждой из них.Кейт-уверенность,а Талли-семью.

Роман разбит на главы по десятилетиям,в них автор рассказывает о периода их дружбы,событиях,изменениях в жизни и в себе. Дружба героинь не была идеальной,они ругались,спорили,у каждой свой смысл жизни и ценности,но они всегда были друг у друга.Как гавань,которая соединяет их вместе.

Мне очень понравилась мама Кейт,автор наделила эту героиню невероятной мудростью,она всегда вовремя давала…