4,7

Когда дело полно загадок, а полиция бессильна, на помощь приходит адвокат Перри Мейсон. Он распутает все хитрости преступника и защитит невиновного. Адвокат помогает медсестре, которая считает, что…
Серия: Весь Перри Мейсон
Издательство: Центрполиграф

Glenna

5 июня 2021 г. 16:25

Несостоявшийся ухажер профессионально украсил вульгарным синяком правый глаз на милом личике 25 летней блондинки - наемной работницы в доме его отчима. Казалось-бы банальное дело: возмещение морального и материального ущерба. С чем мисс Диана Рэджис и обратилась к адвокату Перри Мейсону. История, начавшаяся с бытового хулиганства, имела трагические последствия.

На мой взгляд "оцифрованного" человека, - забавный винтажный детектив, с явно романтичными отношениями супер-адвоката и его секретарши, тупоголовым полицейским-соперником в профессиональном вопросе ,жуткими фотографиями в паспорте и единый блонд во всех парикмахерских страны. До открытия генотеста еще 40 лет, однако Перри Мейсон на то и мега-адвокат, чтобы знать всё и без соответствующих процедур.

Дело блондинки с подбитым глазом, роман

Перевод: Ш. Джабироглу

ISBN: 5-227-00468-4, 5-9524-0572-Х

Год издания: 2003

Тираж: 8000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 480

Эрл Стенли Гарднер «Дело кричащей женщины»

Glenna

5 июня 2021 г. 16:25

AntesdelAmanecer

весьма сомнительный

16 января 2020 г. 21:59

4 Адвокату надо доверять

Перри Мейсон со своими помощниками - секретаршей Делли Смит и частным детективом Полом Дрейком вновь расследуют загадочное дело. Постойте, разве это дело адвоката заниматься расследованием? Конечно, нет. Но такой уж Перри Мейсон. Он не просто хороший адвокат, он не только представляет своих клиентов в суде, но и сам разоблачает преступников, и блестяще со всем справляется. На этот раз не простое дельце ему выпало. Мало того, что сами клиенты водят его за нос, коллеги пытаются подставить, а постоянный оппонент окружной прокурор Гамильтон Бергер задумал лишить его адвокатской практики или даже представить преступником. Интересный сюжет, но немного странный и клиент нашего адвоката слегка выводил из себя. Никак я не могла понять логики одного из главных героев книги - Джона Кирби. Для…