4,3

Убийство основного персонажа, фигурирующего в деле, осложняет расследование, но не может остановить адвоката Перри Мейсона. Богатая женщина, желая выкупить долговые расписки внучки, обращается к…
Серия: Весь Перри Мейсон
Издательство: Центрполиграф

ListiFideliti

В кошачьих искусствах (^• ω •^)

27 июля 2023 г. 20:46

4 Ни минуты покоя для адвокатов

Текст отзыва — чистое «имхо» и игровой отчёт. Без сюжетных спойлеров. Ещё один классический детектив в копилку и ещё одно имя в список «так-так, а что там ещё есть?». Не могу назвать эту книгу жутко интересной, но я осталась довольна, поскольку автор показал полную историю: от предыстории преступления до судебного разбирательства. К тому же можно спокойно читать книгу «в отрыве». То есть хотя это двенадцатая часть цикла, здесь была лишь пара упоминаний прошлого и его незнание никак не сыграло в восприятии текущего дела. Имхо, это важно для больших циклов.

В техническом плане не на что ворчать, так что коротко: хороший перевод, адекватные описания, нормальный юмор с диалогами и так далее. Дополнительно радует наличие приятной аудио-версии в исполнении М. Ивановой [07 ч 58 мин].

В итоге…

Дело опасной вдовы, роман

Перевод: Павел Рубцов

стр. 5-188

Дело о подменённом лице, роман

Перевод: Павел Рубцов

стр. 189-398

Дело зеленоглазой сестрички, роман

Перевод: А. Делавер

стр. 399-585

ISBN: 5-227-00481-1, 5-227-00468-4

Год издания: 1999

Эрл Стенли Гарднер «Дело о подменённом лице»

Эрл Стенли Гарднер «Дело зеленоглазой сестрички»

ListiFideliti

В кошачьих искусствах (^• ω •^)

27 июля 2023 г. 20:46

4 Ни минуты покоя для адвокатов

В итоге…

Yulichka_2304

24 ноября 2022 г. 16:38

4 Никогда нельзя знать заранее, чем обернётся то, что кажется пустяком

Как-то так сложилось исторически, что, с детства зная о существовании такого известного литературного персонажа как Перри Мэйсон, я до сих пор не прочитала ни одной книги об этом блестящем адвокате. Теперь, восполнив пробел, я поняла, что Перри Мэйсон действительно умён, сообразителен и невероятно харизматичен, что и требовалось доказать.

В этом романе Мэйсону предстоит вывести на чистую воду компанию шантажистов. К адвокату обращается состоятельная женщина, Сильвия Бэйн, которая уверяет, что её семью шантажируют. Причём шантажируют так завуалированно, что прямо шантажом это назвать невозможно, равно как и невозможно предъявить обвинения, не имея на руках конкретных доказательств. Всё, естественно, крутится вокруг больших денег. Когда-то отец Сильвии сделал состояние на не вполне честных…