24 марта 2023 г. 15:35

3 Не шедевр, но приятная книга, о том как важна поддерживающая среда

Читала эту книгу в оригинале, не в переводе, рекомендую прочитать о оригинале. Язык достаточно простой и нет ощущения, что недопонимаешь, что-то о происходящем.

Во главе книги, конечно, стоит любовь. Хочется добавить слово - искренняя. Это чувствуется.

Как и многим из нас, героине нужна была поддержка и принятие ее уникальность, которую ей смог дать тот самый мужчина. Хотя у Луизы и была поддержка от сестры и семьи, но они все равно считали, что она должна стать другой, чтобы быть успешной. А вот Уилл смог увидеть эту самую искорку души Луизы, которая сможет расцвести в счастливую жизнь и принятие себя.

Рекомендую читать, когда хочется романтики.

26 февраля 2023 г. 00:35

3 Унылое г...

Буду кратка - фильм лучше.

В книге раз за разом пережёвываются одни и те же сцены, одни и те же мысли, одни и те же эмоции, одни и те же фразы.

Куча лишних сцен, не дающих ровным счётом ничего, из книги можно было бы вырезать больше половины и та бы ничего не потеряла. Что, собственно, фильм и сделал и сделал отлично.

18 февраля 2023 г. 09:24

5 «До встречи с тобой» Джоджо Мойес

«Знаете, помочь можно только тому, кто готов принять помощь»

Кажется, что я одна до сих пор не читала эту книгу и не смотрела фильм. Так вот, ситуацию с книгой исправила.

Полтора года назад я наткнулась на видео с кадрами фильма, посмотрела и подумала, что словила спойлер. В общем, я думала, что главный герой болен неизлечимой болезнью и умирает. Люди, знакомые с книгой, знают, что все совсем не так.

Ну в общем, я ждала, пока я забуду про то видео. И вот в январе я наткнулась на еще один кусочек видео с Эмилией Кларк в роли Лу, смотреть я его не стала, но у меня появилось желание прочитать наконец-то книгу.

И я была удивлена, потому что в сюжете не оказалось никакой неизлечимой болезни. Оказалось, что Уилл Трейнор стал жертвой мотоциклиста, который отнял у него не только возможность…

4 марта 2023 г. 23:21

5 Любовь, которая помогает тебе обрести свободу

С этой книги у меня началась любовь к чтению. Сначала я посмотрела фильм, от которого рыдала долго, потом наткнулась на книгу. Мне было такое удовольствие читать, что просто не вообразить. Хотела прочитать книгу ради того, чтобы прочитать продолжение истории Луизы Кларк. Это первая книга в трилогии. Книга полное стекло, но мы видим как взрослеет наша главная героиня, она меняет свою жизнь, пересматривает свои отношения, интересы и смысл жизни.
Читала, когда мне было 13-14, но спустя 5 лет могу сказать, что история просто прекрасна и ничего в моем мнение не поменялось.

14 января 2023 г. 20:06

Несколько лет назад я посмотрела фильм по данному произведению, но сам роман прочитала только сейчас. Сначала было сложно переключиться, чтобы отпустить фантазию на волю и не представлять образы и манеры актеров в описываемых героях, но все же через какое-то время мне это удалось. Хочу сразу отметить, что фильм однозначно не «пробил» меня так на эмоции, как книга.

После прочтения романа хотелось посидеть немного в тишине, наедине со своими мыслями, т.к. в эмоциональном плане я была просто опустошена.

Вся гамма чувств, которую я ощутила, переросла в поток мыслей о моментах, которые могут вызвать споры среди людей: можно ли отнести к предателям невесту и друга Уила, эгоистичен ли Уил по отношению к другим в своём решении, эгоистична ли Лу в своём желании, допустима ли эвтаназия, правы ли…

19 января 2023 г. 06:09

5 История любви с печальным концом.

История с самого начала не предвещает весёлого окончания. Молодая девушка, Луиза Кларк, устраивается сиделкой на срок 6 месяцев к Уиллу Трейнору, прикованному к инвалидному креслу, которому никогда не станет легче, это не "голливудский фильм". 6 лет вместе с человеком, который тебя предал. 6 месяцев, для того, чтобы полюбить несносного и порой невыносимого человека в коляске, к сожалению с которым суждено расстаться. Это решение принято и не подлежит рассмотрению, несмотря на все старания окружающих. Знать об этом решении Уилла и любить, верить в лучшее, но разочароваться, это чудовищно... Смысл жизни и старт будущего начинается именно со знакомства с этим "ослом". Просыпаться, только потому что в твоей жизни есть она. Вот их  любовь.

Отзыв для годового марафона

13 января 2023 г. 17:41

3 Написано очень ограниченным языком

После Мартина Идена начинать снова что-то серьезное не хотелось, такие романы требуют времени на доживание и проживание эмоций, поэтому душа настойчиво требовала чего-то легкого.

Что я могу сказать о книге? Я разачарована. Я не ждала чего-то выдающегося, но точно ожидала лучшего слога и творчества. Сама история достаточно тривиальна, но я никогда не гналась за оригинальностью сюжета, т.к. даже самую клишированную любовную линию можно так написать, что она будет легендой. Здесь этого нет. Сюжет хороший, хорошее чувство юмора в отношениях между главными героями, но с первых страниц было острое ощущение, что пишет молодая начинающая девочка в возрасте лет 18, с малым жизненным опытом и критически ограниченным словарным запасом. За каждой написанной фразой отчаянно хотелось прочесть больше,…

stas5089

29 октября 2022 г. 15:21

5 Просто живи...

Признаюсь, мое знакомство и любовь к автору появилась именно с экранизации данной книги. В далеком 2016 году я посмотрела фильм "До встречи с тобой" с такими замечательными актерами как Эмилия Кларк и Сэм Клафлин (красавчик))), и с того момента я узнала про автора и влюбилась в ее книги. Не знаю почему я откладывала эту книгу, оттягивала наверное момент, может просто знала, что она будет великолепной. И это оказалось правдой, книга очень отличается от других, у нее совсем другой стиль, нет временных рамок, но несомненно есть любовь. Книга очень романтичная, легкая, местами слезливая, и с хорошем концом. Ох уж эти полосатые колготки, я даже пустила слезу от трогательного момента. Книга читалась быстро, интересно, и легко, у Джоджо Моейс замечательный язык. Эта книга как раз подходит под…

3 января 2023 г. 17:01

5 Спойлер

мысли кружились в голове с бешенной скоростью,и я попыталась всё записать.
на последних страницах я плакала,закрыв лицо руками. незнаю, может дело в моей излишней впечатлительности?
но к моему удивлению,на сердце не осталось тяжёлого осадка. напротив, чувствуется какая-то лёгкость.
эта книга раскрывает много важных тем. и я рада,что познакомилась со многими моментами жизни подробнее и взглянула с другой стороны.

я смогла шире представить жизнь человека,прикованного к инвалидной коляске. осознала, насколько это мучительно и нестерпимо. порой не задумываешься о таком,пока не представишь. но даже представляя,мы не узнаем каково это.

тема самоубийства.
в этой книге она очень хорошо раскрывается. и теперь я не вольно задумываюсь,могу ли я осудить главного героя? узнав, насколько ему было плохо,я не…

28 января 2023 г. 09:55

5 У вас всего одна жизнь. Ваш долг - прожить ее как можно полнее.

Это было мощно!!!! Говорят, что книги , так же, как и люди, не приходят к нам случайно, приходят в нужный момент... не могу сказать, что это во всех 100% случаях, но с данной книгой произошло именно так. Много эмоций, много мыслей, рыдала, читая последние главы... Очень-очень рекомендую к прочтению!!!