stas5089

29 октября 2022 г. 15:21

5 Просто живи...

Признаюсь, мое знакомство и любовь к автору появилась именно с экранизации данной книги. В далеком 2016 году я посмотрела фильм "До встречи с тобой" с такими замечательными актерами как Эмилия Кларк и Сэм Клафлин (красавчик))), и с того момента я узнала про автора и влюбилась в ее книги.
Не знаю почему я откладывала эту книгу, оттягивала наверное момент, может просто знала, что она будет великолепной. И это оказалось правдой, книга очень отличается от других, у нее совсем другой стиль, нет временных рамок, но несомненно есть любовь.
Книга очень романтичная, легкая, местами слезливая, и с хорошем концом. Ох уж эти полосатые колготки, я даже пустила слезу от трогательного момента. Книга читалась быстро, интересно, и легко, у Джоджо Моейс замечательный язык. Эта книга как раз подходит под осеннее настроение.

Конечно же можно раскритиковать книгу, как сделали в некоторых отзывах, но на то мы и разные люди, и мнения у нас разные. Ведь мы читаем книги чтобы погрузиться в другой мир, придуманный или основанный на реальных событиях. Чтобы отвлечься от своих проблем, посмеяться или поплакать, да даже позавидовать, если история позволяет.

От меня тоже однознаяная 10 из 10. А каким книгам ещё ставить высший бал раз не таким. Здесь всё на высоте.