4,6

Новая книга протоиерея Александра Торика посвящена памяти великой подвижницы двадцатого века схимонахини Сепфоры, предсказавшей еще в годы гонений нынешнее возрождение духовной и церковной жизни.…
Издательство: Флавиан-пресс

Primula

11 декабря 2022 г. 13:36

Захотелось в пост почитать художественную книгу духовного содержания. С автором знакома по книге "Флавиан" - тогда, лет 15 назад, она мне понравилась. Эту же читать не смогла, хоть и давала несколько шансов - правила "50 страниц" она не выдержала. И дело не в том, о чем, а в том - как. Вероятно, читатель должен плакать от умиления, видя в тексте бесконечные уменьшительно-ласкательные слова: "ноженьки", "ручки", "голосок" и даже "раюшек".

Вот что я встретила а на одной из последних прочитанных страниц:

В двадцать первом, жестоком, безбожном году, когда кровушка христианская, а наипаче священническая да монашеская, реченьками струилась по земле Русской, пришли за батюшкой в избёнку, где он доживал последние деньки, краснобантные и краснолицые от самогона матросики.

ISBN: 978-5-905462-05-4

Год издания: 2012

Primula

11 декабря 2022 г. 13:36

Вот что я встретила а на одной из последних прочитанных страниц:

2 сентября 2013 г. 00:44

Коротенькие книжки пишет о. Александр, очень легкие в чтении, но сколько же полезного можно из них почерпнуть!!! Если вам интересно православие и вы хотите познакомиться с основными догмами или найти ответы на какие то вопросы, но боитесь браться за церковную литературу, то книги Александра Торика для вас.