2 сентября 2013 г. 00:44

Коротенькие книжки пишет о. Александр, очень легкие в чтении, но сколько же полезного можно из них почерпнуть!!! Если вам интересно православие и вы хотите познакомиться с основными догмами или найти ответы на какие то вопросы, но боитесь браться за церковную литературу, то книги Александра Торика для вас.

LadaVa

1 октября 2012 г. 22:06

Протоиерей Александр Торик пишет книги. Все в этих книгах расходится с моими литературными вкусами. И прямолинейный "в лоб" назидательный сюжет, и схематичность характеров - очень уж просты, никакой тебе внутренней бури страстей, и - главное! - речь некоторых персонажей. Мои горячо "любимые" суффиксы "- ушк-, -юшк-, -очк-, -ечк-" и иже с ними. Все эти "молитовки монашечек в Церквушке"

И вот при всех этих составляющих я книги Торика впитываю жадно, как сухая земля воду. Что-то во мне изголодалось по ЭТОМУ. Душа, наверное... Мне так важна информация, в изобилии содержащаяся в этих книгах, что форму я быстро перестаю замечать. А информация эта - подлинная, из первых рук, из жизни приходов и монастырей, священников и монахов, из духовной жизни. И, надо вам сказать, я вообще доверчивостью к…