4,6

Слово «Макдональд» прекрасно знакомо практически каждому россиянину. Для тех, кто знает о детективах только понаслышке, оно ассоциируется с гамбургером, для любителей жанра — с большой американской…
Серия: Знаменитые сыщики
Издательство: Альфа-книга, Армада

27 мая 2023 г. 21:42

3 Комедийно-детективный экшн

"Флетч" входит в серию книг об Ирвине Флетчере, которая, кстати, была экранизирована и имела большой успех.
Детектив начинается очень динамично и это задаёт тон всему произведению. Здесь нет долгого вступления или постоянных нудных отступлений.
Язык написания - простой, живой и современный, а текст состоит преимущественно из диалогов.
Эта книга - действие, в ней всегда что-то происходит.
Итак, главный герой - Флетч или Флетчер, журналист "Ньюс-Трибьюн".
Он работает под прикрытием, пишет статью о сбыте наркотиков на побережье.
Параллельно с этим развивается и вторая сюжетная линия. Один миллионер делает ему странное предложение, на которое он соглашается, но журналистское чутье подсказывает ему, что это история с душком и он ведёт свое личное журналистское расследование.
Обе линии идут рука об…

Тираж 10 000 экз.
Обложка: твердая + суперобложка

27 мая 2023 г. 21:42

3 Комедийно-детективный экшн

Эта книга - действие, в ней всегда что-то происходит.
Итак, главный герой - Флетч или Флетчер, журналист "Ньюс-Трибьюн".
Он работает под прикрытием, пишет статью о сбыте наркотиков на побережье.
Обе линии идут рука об…

12 ноября 2020 г. 19:45

4.5 Хорошо, что я не налогоплательщик.

Fletch's Fortune, 1978

– Тело у вас не такое, как у других журналистов.

Вот вам средство от ноябрьской депрессии. Как говорят психологи, люби себя и тебя полюбят. А читать про Флетча, значит холить себя родного. Флетч – мой герой: налоги не платит, не работает, не хайпит; просто находясь в перманентном состоянии чила, ловит удачу.

– В каждом тощем, – изрек Флетч, – сидит толстяк, жаждущий вырваться наружу.

ЦРУ берет Флетча за яйца, заставляя его шпионить за коллегами на конгрессе Ассоциации американских журналистов. Но не успел начаться конгресс, как его семидесятилетний президент был убит. Ну, вы понимаете, в месте, где собралась борзописная элита, которая по определению хочет знать все обо всем.

И я сомневаюсь, найдется ли сейчас хоть одна замочная скважина, к которой не прилипли чье-то…

Подборки