12 ноября 2020 г. 19:45

4.5 Хорошо, что я не налогоплательщик.

Fletch's Fortune, 1978

– Тело у вас не такое, как у других журналистов.

Вот вам средство от ноябрьской депрессии. Как говорят психологи, люби себя и тебя полюбят. А читать про Флетча, значит холить себя родного. Флетч – мой герой: налоги не платит, не работает, не хайпит; просто находясь в перманентном состоянии чила, ловит удачу.

– В каждом тощем, – изрек Флетч, – сидит толстяк, жаждущий вырваться наружу.

ЦРУ берет Флетча за яйца, заставляя его шпионить за коллегами на конгрессе Ассоциации американских журналистов. Но не успел начаться конгресс, как его семидесятилетний президент был убит. Ну, вы понимаете, в месте, где собралась борзописная элита, которая по определению хочет знать все обо всем.

И я сомневаюсь, найдется ли сейчас хоть одна замочная скважина, к которой не прилипли чье-то…

Penelopa2

Эксперт Лайвлиба? - Ну-ну...

19 августа 2019 г. 10:21

Его зовут Ирвин Морис Флетчер. Иными словами I M Fletcher. Если произнесете по-английски, получится «Я – Флетчер» . Поэтому он никогда не представляется по имени, он – Флетчер. Можно Флетч.

Он журналист. Из тех, кого не любит начальство, но чьи статьи расходятся как пирожки. Он фанат своего дела, любитель женщин и выпить, не любит шумиху и дураков. Две бывшие жены не возражали бы вернуть его назад, да только он сыт ими по горло.

На этот раз он писал статью о наркотиках , для чего преобразился в опустившегося типа и две недели провел на городском пляже, изучая покупателей и продавцов. И именно из-за своего опустившегося вида получил предложение от вполне респектабельного господина убить его. Дабы избавить несчастного от мук страшной неизлечимой болезни и обеспечить семью солидной…