10 февраля 2022 г. 08:19

0 Мозгокруты из livelib не дают прочитать эту книгу.

Пришлось зарегистрироваться, но так и не получил доступ к этой книге. Чувствую себя обманутым.(((

13 декабря 2019 г. 15:25

0 Скрестили гуся и порося

Выпала мне в игре книга "Князь мира сего". Да, я отдавал себе отчёт, что жанр здесь - публицистика, а потому множество имён/фамилий/цифр сюрпризом не стало. Секретный отдел НКВД, занимающийся потусторонними гадостями. Поначалу шло бодро: год такой-то, того назначили, того сняли, это построили, вот они - эмигрировали и т.д. Следующий год - случилось то, это, издали такой-то труд, создали отдел. И с каждым годом всё меньше событий, но. Ничто не терпит пустоты! И на место событий приходит что? Правильно, исследования. Старые и новые оккультные и не совсем книги, смена локаций в поисках философского камня и ещё невесть чего. Это интересно, плюс, кое-какая справочная информация. Но и это не конец. Исследования уступают место чему? Правильно, предмету исследования. И вот тут начинается бег по…

19 декабря 2016 г. 20:48

0 Не закончила

В рамках этого издания первая книга "Князь мира сего", можно сказать, мне понравилась. Было интересно в меру, познавательно. Местами смешно и забавно от абсурда, а местами дико страшно и жутко от серьезности совпадений, которые становятся уже правилами и законами в рамках логики 13-го отдела. Историческая линия сюжета тоже увлекательна сквозь призму тематики книги. Но, лично для меня этой книги Много. А вот вторая "Имя моё легион" не понравилась совсем. Не заинтересовала. Дальше 1/3 не смогла прочесть.

26 февраля 2016 г. 13:07

1 Я Князя не дочитал, но скажу...

Книга написана очень тяжёлым, изматывающим, удручающим слогом. По своему духу она напомнила мне Солженицина "Архипелаг ГУЛАГ". Скажу честно, дочитать до конца нервов не хватило! Очень-очень грузит, стиль какой-то насмешливо-жестоко-издевательский. Я вообще не люблю книг о советском периоде - все они какие-то серые, грустные, исполненные безнадёжностью и безбожностью, на мой взгляд. А эта особенно не понравилась!

viktork

12 мая 2015 г. 13:04

Ничего хорошего об авторе сказать как будто нельзя. Маргинал, завистник, предатель, лгун, беспорядочные половые связи в сочетании с наивным ханжеством, мания величия и т.д., и т.п. Но многие могли бы стать другими, если бы по ним прокатился каток истории: сын врага народа, великая война, риск постоянной гибели, побег, подозрения, вращение среди шпионов, подонков и дегенератов, отчаянная жажда выжить и самоутвердиться. А кто во всем этом виноват? Ну, не только сам автор, разумеется. Кто контролирует этот мир и является его Князем?

AlenaRomanova

7 августа 2014 г. 00:14

Такая литература у меня всегда вызывала шок. При чем, такие книги попадают мне в руки совершенно случайно и я начинаю искать остальные книги автора. Климов мне очень понравился. Конечно, кто узнает в книге себя, читать до конца не будет))) Проверено на друзьях!

4 января 2014 г. 00:09

- Как думаешь, что должно получиться, если соединить "яой" и курс мировой истории? - Спросила меня как-то подруга. - Получится Григорий Климов, - ответила я.

14 декабря 2012 г. 05:41

Я считаю Климова уникальным писателем. Так как и Дэна Брауна я читаю, и узнаю очень много исторических фактов, которые действительно факты, и видно что над книгами работали тщательно. Так и тут, книги Климова - это долгий труд, перечитано автором тонны литературы, и в книгах нет ВООБЩЕ воды. Одни голые факты, но самое интересно то, что это подано очень хорошо. Читать его очень легко, и интересно. Я не люблю читать сухую историю, и все что касается Сталина, Ленина, марксизма, фрейдизма, меня не заставишь читать эту литературу. А тут вообще, высший уровень!!! После его книг, уровень внутреннего образования становится на несколько ступеней выше, по скольку задеты много аспектов существования человечества. Учитывая что автор работал в КГБ и имел доступ к разным материалам...

Для меня Климов…

4 января 2013 г. 11:39

Был бы человек, а отклонения и извращения всегда найдутся. (c) Дедушка Фрейд :)

Этими словами Я хотел бы начать этот очерк. Прежде чем говорить о чем эта книга, после прочтения задумался о вопросе - "Как читать ее смысл". Рассматривать как лакмусовую бумажку чего? Добра и Зла? Отношений свой - чужой? Религиозных фанатиков и остального общества? Психопатов и их жертв?

Можно ли рассматривать и одобрять, описанные действия НКВД, по 6 заповеди Ветхого Завета - не убей. Но если углубиться в вопрос, то увидим, что в книге Исхода Исх.20:1-17! под 13 (что особо символично) говорится - Не убивай. Нельзя обойти стороной и заповедь о лжесведетельствовании, когда под любым предлогом могли посадить и уничтожить за это.

Помесь закваса из христианства и символизма создает много вопросов и противоречий.…