4,2

Сборник рассказов — это не торжественное погружение в глубины чужой выдумки могучей подводной лодки как в романе. Это скорее лёгкое скольжение по волнам фантастики на быстроходном катере.
Серия: Лучшая российская фантастика
Издательство: СиДиКом, Элитайл

PjotrAkimov

18 апреля 2024 г. 10:04

5 И что же делать?

Отзыв на рассказ "Вся эта ложь"

Многоуважаемые пользователи и посетители сайта.

В этом рассказе мы можем наблюдать - Как бессмысленно и однобоко может восприниматься пропаганда исполнителями различных специальных служб, ячеек подразделений в межпланетных взаимодействиях. Ик каким результатам может привести слишком большое обилие этих служб - на один световой , прости Господи, год. И насколько же иронически Автор показал - в одном довольно большом , но с минимальным участников собеседников, диалоге - всю тщетность и повторяемость бытия. Одним словом - Браво!

Здоровья и благополучия Вам и Вашим близким в это нелегкое время.

Год издания: 2003

PjotrAkimov

18 апреля 2024 г. 10:04

5 И что же делать?

Отзыв на рассказ "Вся эта ложь"

Многоуважаемые пользователи и посетители сайта.

Здоровья и благополучия Вам и Вашим близким в это нелегкое время.

22 сентября 2022 г. 23:48

4 — Спасибо! Спасибо вам! Я знала, что в среднеарифметический вечер сочельника все люди добреют и случаются настоящие чудеса!

Что-то на этой неделе у меня зацикленность одним автором. Был Шекли, сейчас Лукьяненко.

Этот рассказ от 2002 года.

Новогодний фантастический.

Сюжет.

Валерий Крылов купил в антикварном магазине нэцкэ в подарок известному московскому скульптору, тот был коллекционером  нэцке. А Валерий хотел получить выгодный заказ. Но все планы рушит девочка, которая продавала китайские зажигалки. И была очень похожа на девочку с нэцке.

Подробнее.

Рассказ новогодний, когда случается иногда, что то необычное и все возможно. Это уже третий подряд рассказа автора, и что могу сказать мне нравиться, как он умеет телепортировать вас туда в рассказ. Вы как будто бы видите все своими глазами, а может быть даже и участвуете.

И в этот рассказ тоже, тут все просто, как там :"Ночь, улица,фонарь,аптека". Тут тоже вечер и…