Ofegenia

31 декабря 2012 г. 18:52

О, миссис Эдна! Вы ныне мой кумир! Как можно не восхищаться героической миссис Эдной, которая и жнец, и швец, и на дуде игрец?

Во-первых она жена, беззаветно любящая своего мужа таким, каков он есть (то есть лежащим на диване). И пусть он неотесанный пьяница, всего лишь мойщик окон, неудачник и беспросветный врун (представьте себе: он пишет в твиттер, что наслаждался оперой, когда на самом-то деле был на банальном конкурсе караоке). И все равно Эдна всегда пойдет навстречу мужу, всегда согласится на компромисс:

Вечером Стивену захотелось заняться этим при свете, но я предпочитаю темноту, поэтому мы пошли на компромисс. Я выключила свет, а он надел очки ночного видения.

А этот, не побоюсь этого слова, засранец, еще и скрывает от Эдны какую-то страшную тайну!

Во-вторых любящая мать…

LadaVa

4 сентября 2012 г. 23:13

4 Дневник миссис Фрай

Книгу я подробно и с удовольствием обсудила сама с собой. Вытянув ноги к воображаемому камину и прихлебывая очень английский чай, заваренный по всем английским правилам - "пакетик-в-кипяток". Я: - Думаешь, удобно будет проводить обсуждение книги вот так - вдвоем, между собой? Тоже я: - А почему бы и нет? Ведь мог же Стивен быть женатым (замужем?) сам на себе... Я: - Ты тоже заметила? Тоже я: - Конечно! Секрет успеха миссис Эдны Фрай не только в ее английском юморе, успех в ее мужском английском юморе! Я: - Да-да, она сохраняет олимпийское спокойствие, что называется "не парится". Казалось бы типичная черта английской литературной дамы, но! Очень уж по-мужски она это делает. Тоже я: - А в этом-то и весь секрет успеха. Помнишь тетушку Чарли, из страны где много-много обезьян? А мисс…

telans

21 августа 2012 г. 22:38

Забавная книженция. Такой английский английский юмор, все же чем-то неуловимо близкий и понятный:

Хозяин проводил меня прямиком в мужской туалет, где Стивен приковал себя наручниками к писсуару. В четверг туалет начнут перестраивать в современном стиле «унисекс», и эта новость добила Стивена окончательно. Разумеется, я повела себя, как и подобает хорошей жене. Обозвала его придурком, велела прекратить все это и ушла домой.

И так далее в том же духе. Я бы ничего не потеряла не прочитав этой книги, но не жалею, что провела время за чтением - необременительно, мило, флэшмоб.

Спасибо за совет во флэшмобе kedrovasd !

1 июля 2012 г. 02:09

Будем знакомы, меня зовут миссис Фрай. Можно просто Эдна. В меру активная, не в меру обаятельная женщина чуть за 30. Умна, и с радостью помогаю окружающим в их интеллектуальном развитии,

Разумеется, я немедленно указала этим простофилям на ошибку и конфисковала книжки. Просто ума не приложу до чего бы они без меня докатились.

красива,

Наконец я выплыла из ванной, словно прекрасная лебедь в шляпе. Стивен прямо-таки обалдел, и я ничуть не преувеличиваю. Минут пять он не мог вымолвить ни слова, потом легонько поцеловал меня в щеку, пробормотал «До скорого» и торопливо вышел из комнаты.

наделена разнообразными талантами: пишу стихи,

Ума не приложу, почему я раньше не…

14 сентября 2012 г. 09:56

Вот вроде и смешно, но ожидала большего почему-то Книга местами пошлая (кстати может от того, что миссис ведет себя как сэр), местами очень остроумная (этого больше, не волнуйтесь). Но самое грустное - она быстро закончилась(

Marygold

31 августа 2012 г. 17:07

"Есть леди в британских селеньях С спокойною важностью лиц, С красивою силой в движеньях, С походкой, со взглядом цариц,—

Пирог испечет-нет вкуснее! И мужа домой принест; Коня на скаку остановит, В горящую избу войдет!"

хех, давно не читала книги забавнее, такое ощущение что писал ее Терри Пратчет, прочитав дневник Бриджит Джонс!!! очень удивилась, что эту книгу написал не Стивен Фрай, а какой-то его твиттерский друг, потому что юмор вполне себя фраевский!!!

kosminskaya

21 июля 2012 г. 11:39

OH,Stephen Fry, I see no reason why You wouldn't want someday maybe to let me have your baby. Molly

Очередной шедевр) Я тянула книгу, чтоб не проглотить её сразу, а наслаждаться отменным британским юмором. Эти шутки сводили с ума мой пресс. Стоит порекомендовать эту книгу клубу худеющих. Отношение к детям проникнуто такой пафосной любовью. Эти её стихи- ну просто маразм крайней степени.

Я читала книгу на ночь и один раз мне всю ночь снились шутки в этом стиле))

Tanka-motanka

8 апреля 2012 г. 11:42

Теперь я понимаю, почему Стивен Фрай стал гомосексуалистом. А также теперь меня не покидает отчание и печаль - почему же я родилась женщиной? Годная книжка от Стивена Фрая, которую так удобно цитировать, что прямо прелесть!

Jusinda

26 апреля 2012 г. 00:26

Со вздохом я подумала о моем Стивене. Может, он и не идеален, но все же лучше многих. Ну, по крайней мере, некоторых. Ладно, того мужика, который торгует газом для зажигалок, он точно лучше.

Если бы у мистера Фрая могла бы быть миссис - она несомненно была бы именно такой, как воинственная Эдна, которая не появляется на людях без шляпки, ни разу не смогла правильно сосчитать сколько же все-таки у нее детей (она точно припоминает Стивена-младшего, Хью-младшего и Бранджелину, а дальше уже начинается путаница), самозабвенно пишет ужасающе отвратительные стихи, она звезда кулинарии, экономная хозяйка и образцовая мать, и она совершенно не подозревает о том, что ее муж - всебританская знаменитость, наивно считая его не то таксистом, не то мойщиком окон.

Феерический бред и абсурд))) Разобрать…

violet_retro

21 марта 2012 г. 21:41

Дневник миссис Фрай полон забавной такой, концентрированной и ироничной английскости - она чаевничает с подругами в компании кекса, умеет выбрать шляпку к любому событию - даже к взлому гаража, встает в присутствии королевы и знает рецепт тысячи блюд из спама (нет-нет, она не нарезает и не печет рассылки, это такие британские консервы). Впрочем, даже без спама, ее блюда крайне эксцентричны - чего стоит милый ликерный десерт, в котором не хватает места для бисквитов, крема и сливок. Ну и действительно, если есть ликер, зачем что-то еще? Конечно, Стивен Фрай по-своему хорош в каждой своей книге. Но в этой, мне кажется, юмор удался ему отдельно. Шутки здесь не в лоб, и невооруженным глазом их не разглядеть. Напротив, глаз должен быть очень даже вооружен - у него за спиной, то есть в голове,…