Shara_Sheril

15 января 2012 г. 17:46

ФЛЭШМОБ 2012 С благодарностью kedrovasd 2/20

Наверное, было бы очень забавным читать в соответствующий день текущего года по записи из этого сумасшедшего дневничка. Жанр дневник-псевдореал-юмор оказался совершенно крышесносным - по крайней мере, для меня. На фоне подготовки к экзамену оказало целебное действие на нервы, хотя в другое время (и если б не флэшмоб) с большой долей вероятности бросила. Потому что смешно настолько же, насколько бесполезно. Удачное стечение обстоятельств!

rijka

3 февраля 2012 г. 09:38

Помните у Кнышева: "Эк тебя разнесло, укорял Иван Марью, в которую попал артиллерийский снаряд"? И многие другие популярные короткие абсурдизмы. Дневник миссис Фрай в полной мере можно назвать сборником абсурдизмов. И прекрасной иллюстрацией для какого-нибудь китченнаха и нямки. И портретом гениального начинающего поэта. И опять абсурдом В книге больше игры слов и ссылок на британские реалии, так что я думаю чтение ее на русском забавно, но слегка бессмысленно.

Glumova

13 марта 2012 г. 12:36

Забавно. Порой даже чересчур забавно. хотя книги Стивена мне нравятся куда больше, но что с нее возьмешь - домохозяйка;)

22 января 2012 г. 22:33

Покупать что-то Стивену с каждым годом становится все труднее. В самом деле, что подарить человеку, у которого есть… я.

Вот уж действительно! Поспорив с подругой, которая заявила, что Фрай врядли женат по причине ориентации, занятости и прочего, в гугле прочел, что Стивен а)не женат и не был б)дал обет безбрачия на 15 лет, чтобы посвятить себя комедийной деятельности и писательской карьере в) по мнению Эммы Томпсон(Профессор Трелони в фильмах о Поттере) Стивен - на 90% гей, и на 10- все остальное. Не будем даже задумываться, остальное-что...?

Дальше-больше. Миссис Эдна Фрай-это блогер(ша?), премия за лучший юмористический твиттер-блог года ушла по этому адресу.

Так что вот, разнообразные дети и пухлая дамочка в шляпе отменяется. Остроумно, не спорю, но не вкусно мне.

Спасибо Shara_Sheril за наводку.

ginger-fyyf

14 декабря 2011 г. 15:19

Потрясающая книга! С первых страниц она напомнила мне "Шоу Фрая и Лори" - тот же немного абсурдный, немного чудаковатый английский юмор, от которого смеешься до колик. Я, признаться, напугала немало людей в метро, от души заливаясь хохотом во время прочтения "Дневника". Так что смело рекомендую его всем поклонникам творчества Фрая.

10 декабря 2017 г. 22:06

4 Мардж Симпсон по-английски

В последний год мне не везло с книгами юмористического жанра от английских писателей. Я читала что-то про кошачьи повадки и еще какие то бестселлеры, хотя до этого только классику их юмора. В современных книгах мне не понравилась чрезмерная очевидность комедийных ситуаций.

А вот "Дневник миссис Фрай" пошел. Может от того, то я тоже женщина, и книга в чем-то и про меня... А может миссис Фрай мне напоминает многих домохозяек из моих любимых ситкомов.

Тем, кого миссис Фрай оставила очень неравнодушными, советую посмотреть английский ситком - "Бриджит и Имон". Там про такую же домохозяйку, воспитывающую какое-то (именно так) количество детей, и несущую на своих плечах все сложности хозяйства. И немного про такого-же безразличного ко всему мужа.